Виды седельных тягачей Вольво

Шведский машиностроитель «Volvo» известен, прежде всего, своей грузовой техникой. Действительно, автомобили этого бренда эксплуатируются по всему миру. Вольво является общепризнанным лидером в сегменте специализированной техники для грузоперевозок. Инженеры уделяют большое внимание не только техническим характеристикам автомобиля, но и безопасности движения (уникальная система экстренного торможения), а также комфорта водителя. Естественно, Вольво уже не первый год присутствует на рынке. На всю историю бренда было выпущено огромное количество грузовой техники с конкретной специализацией.

Грузовики Вольво от M7truck.ru могут похвастать наиболее доступными расценками на «жирные» комплектации в России. Ниже будут описаны некоторые линейки грузовой техники от шведов, которые как никогда актуальны в современных реалиях.

На острие технического прогресса

На острие технического прогресса

Во многом, именно Volvo задаёт темп развития технологий, применяемых в производстве техники для грузоперевозок. Особого внимания заслуживают следующие линейки шведского бренда:

  • FH;
  • FE;
  • FM.

FE – относительно устаревшая линейка специализированной техники. Выпускалась она с 2006 по 2013 годы (в 13-ом году прошла полная переработка). Отличительными особенностями линейки следует считать невысоким набор колёсных формул (4 на 2; 6 на 2; 6 на 4). Кабин тоже немного (все три на выбор – дневная (базовая), повышенный комфорт и с возможностью сна).

Линейка FM ещё более «древняя». Эти грузовики начали производиться с 1998 года. Никто не спорит с тем, что шведы закладывают невероятные ресурсы в свою технику. Самосвалы Volvo FM (с различной колёсной формулой) эксплуатируются до сих пор. Здесь присутствовало шесть колёсных формул. На выбор предлагалось 8 силовых агрегатов.

Серия FH – самые современные сёдельные тягачи и не только

Серия FH – самые современные сёдельные тягачи и не только

По большому счету, FH – это семейство крупнотоннажной техники, которая способна исполнять практически любые задачи (необходимо лишь корректным образом подобрать модификацию).

Volvo FH не страшны суровые условия эксплуатации, тяжёлые подъёмы, неровный рельеф дорожного полотна.

Презентация флагмана состоялась в 2012 году. Официальные продажи стартовали в 2013. Данная линейка предоставляет только самые современные спальные кабины: Globetrotter, а также Globetrotter XL (сверхвысокая).

В качестве силового агрегата используется D16G (турбодизель, 16 литров, шесть цилиндров). Палитра мощности: от 500 до 750 л.с. Комплектуется 14-ступкой (механика) либо i-Shift. В механической коробке предусмотрено 4 задних передачи и 2 пониженных.

Смотрите также:

В видео перечислены 5 самых комфортных тягачей на сегодня:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *