Как правильно выбрать б/у зимние шины

Во время эксплуатации автомобиля чаще всего приходится менять резину. Особенно – это актуально для тех автолюбителей, которые управляют транспортным средством круглогодично. Комплект новой резины сегодня стоит немало, особенно если речь идет о колесах на иномарки.

В связи с этим появляется спрос на покрышки б/у. прежде чем покупать используемые покрышки изначально стоит для себя решить, что лучше ранее эксплуатируемые шины или новая резина бюджетного сегмента. Если выбор остановлен на бывших в употреблении, то важно знать на что смотреть и по каким параметрам ориентироваться. Шины бу зима в Киеве по доступным ценам предлагает компания eurokoleso.com.ua.


Где покупать поддержанную резину

В настоящий момент поддержанную резину можно приобрести в различных местах:

  • Авторынок;
  • Разборка;
  • Интернет магазин;
  • У знакомых.

В зависимости от того, где именно вы будете покупать резину определяется и ее стоимость. Стоит отметить, что прежде чем полностью провести сделку необходимо изначально проверить резину на качество и технические параметры. Такую диагностику можно провести на специальном оборудовании, которое есть на шиномонтажках.

Стоит отметить, что проводить проверку качества следует в тех местах. Качеству работы которых вы доверяете, только в этом случае можно будет быть уверенным в правильности проведения проверки.

Особенности проверки товара

Проверять необходимо несколько параметров среди которых, целостность покрышки и корда, высота протектора, баланс изделия при вращении на диске, наличие шипов для зимней резины. Все эти параметры в совокупности определяют качество и пригодность детали.

Немаловажным показателем качества материала является ее возраст. Учитывая условия эксплуатации транспорта резиновые шины со временем теряют свои свойства и характеристики.

Материал начинает ссыхаться и появляются микротрещины. Такая резина долго не прослужит, так как постоянная нагрузка будет способствовать разрушению.

Если вы покупаете покрышки бывшие в употребление, то не нужно брать изделия, которым более пяти лет, так как их качество не лучшее. Определить возраст изделия можно по специальной маркировке, которая присутствует на любой покрышке.

Сегодня большой выбор запчастей и комплектующих б/у предложено в интернет магазинах. Такая покупка может стать рациональным решением вопроса выбора. Стоит отметить, что все предлагаемые товары расположены на страницах каталога, где есть возможность подобрать то, что нужно.

Кроме того на товар реализуемый через интернет предоставляются сертификаты качества и все необходимые документы, что указывает на оригинальность товара.

Некоторые интернет магазины также дают гарантию на купленную продукцию, поэтому если поискать, то за небольшие деньги можно найти идеальное соотношение цены и качества.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *