Грузовой эвакуатор — помощь на трассе

Любой дальнобойщик знает, что аварийная ситуация на дороге может возникнуть в любой момент. В подавляющем большинстве случаев ДТП с участием грузовой техники происходит по вине легковых авто, которые подрезают грузовики, перемещающиеся с небольшой скоростью (перевозят внушительный груз).

Между тем, огромная инерция практически всегда выносит грузовой транспорт на обочину. Вытащить многотонный транспорт способна только специализированная техника. Грузовые эвакуаторы всегда могут быть вызваны на http://mega-buksir.ru/.

Принципы работы грузовых эвакуаторов

Принципы работы грузовых эвакуаторов

Даже в случае отсутствия повреждения у вылетевшего в кювет грузовика, своим ходом выйти на проезжую часть он не сможет. Однако, необходимо предельно быстро осуществить удаление повреждённого автомобиля с обочины.

Потенциально он служит угрозой возникновения новых ДТП. В этом случае помочь может только эвакуатор. Следует отметить, что при вызове спецтехники обязательно следует указать тоннаж грузовика.

В зависимости от тоннажа и будет направлен соответствующий эвакуатор. Преимущества спецтехники описаны ниже:

  • возможность эвакуации грузовика без его дальнейшего повреждения;
  • возможность доставки даже с заблокированными колёсами;
  • лебедки позволят вытащить грузовик даже из глубокого снега.

Безусловно, сам эвакуаторщик при буксировке должен располагать большим опытом, чтобы не осложнить ситуацию. Большие сложности могут возникнуть на горных дорогах. Одно неаккуратное движение и тяжёлый грузовик упадёт в обрыв.

Эвакуация в условиях города

Эвакуация в условиях города

Не стоит забывать о том, что несмотря на высокий ресурс грузовой техники, и она может попросту выйти из строя (не по причине ДТП). В этом случае эвакуатор также придёт на помощь.

Однако, вряд ли при поломке колёса грузовика окажутся заблокированными. Это означает, что выполнять полную установку грузового автомобиля на платформу эвакуатора не следует выполнять.

Другими словами, на платформу ставятся только ведущие колёса. В результате вес, который воздействует на эвакуатор, снижается. Облегчённая погрузка обеспечивает возможность существенного сокращения времени.

Отмечаем, что сегодня большинство фирм тарифицирует услуги эвакуатора исключительно по затраченному времени, а не по километражу. Хотя последний также может быть добавлен к расчёту стоимости услуг, если требуется перевозка грузовика на ТО по трассе в город.

В видео демонстрируется работа грузового эвакуатора:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *