Монтаж уличного освещения

Организация уличного освещения – это не простой процесс. Здесь необходимо учитывать не только мощность фонарей, но и их расположение, а также суммарную площадь, а также её сложность.

Приобрести осветительную технику, а также светодиодные светильники для офиса по доступной цене можно в Интернете. В данной публикации будет рассказано о наиболее важных аспектах организации уличного освещения.

Мощность осветительного оборудования

 Мощность осветительного оборудования

Естественно, хочется чтобы освещение было максимально ярким, чтобы глаз не напрягался. Однако уместна ли такая яркость, к примеру, на заднем дворе загородного дома? Вряд ли.

При выборе фонарей для уличного освещения рекомендуется обращать внимание на следующие аспекты:

  • мощность;
  • защищённость от влаги;
  • практичность;
  • наличие антивандальной защиты.

В отношении выбора мощности всё более или менее понятно. Также следует помнить, если фонари будут располагаться на улице (вне зависимости под навесом или нет), всё равно требуется выбирать защищённое от влаги оборудование.

Ведь в противном случае в нём образуется конденсат. Подобное может произойти даже летом. Особенно если первые лучи Солнца будут падать на осветительный прибор.

Прокладка электрических коммуникаций

 Прокладка электрических коммуникаций

Для этих целей специалисты рекомендуют использовать ПВХ-трубы они достаточно гибкие и их без проблем можно уложить в любой конфигурации прямо на приусадебном участке вдоль тротуарной дорожки.

Закапывать трубы с электрическими проводниками лучше не глубоко (около 15 см). Не стоит забывать о том, что уличное освещение может быть автоматизировано. Речь идёт об установке специальной системы, которая будет построена на фоточувствительных элементах.

Работает она предельно просто – когда на улице светло (пусть даже пасмурно), осветительные приборы находятся в выключенном состоянии. Однако стоит Солнцу скрыться за горизонтом, как осветительная техника включится автоматически.

Благодаря этому появляется очевидная возможность к эффективной экономии электроэнергии. Особенно это актуально в случае применения солнечной энергии для освещения приусадебного участка ночью.

Смотрите также:

Анна Рудникова продемонстрирует принцип работы уличного освещения:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *