Подручные средства эффективней дорогих чистящих средств

Забота о нашей окружающей среде — это процесс, который начинается с дома. Все аэрозольные баллончики, вредные химические чистящие средства могут влиять на тонкий земной баланс, и есть много простых способов сделать выбор в пользу натуральных средств, когда дело доходит до поддержания чистоты в доме.

Даже небольшие изменения в вашей повседневной жизни могут принести много положительных последствий. Например, замените одноразовые бумажные на обыкновенные тряпки, которые можно постирать. Или замените вредные чистящие средства на натуральные.

Освежитель воздуха

Используйте пищевую соду и натуральные масла вместо аэрозолей, чтобы освежить воздух в вашем доме.

Чистящий Порошок

Многие чистящие порошки содержат хлор и другие вредные химические вещества. Но сода и поваренная соль, которые всегда есть в вашем доме, вы можете использовать для очистки поверхностей.

Используйте влажную щетку для очистки поверхностей с мылом, солью или пищевой содой, они отлично справятся с жирными пятнами.

Чистые окна

Некоторые очистители для стекол содержат аммиак, который может выделять вредные газы, если их смешать с хлором. Уксус и вода могут очистить засаленные поверхности и вам не нужно дышать вредными химикатами.

Смешайте три основных ингредиента: одна часть уксуса на четыре части воды и несколько капель растительного масла. Влить эту смесь в бутылку с распылителем и использовать для очистки поверхностей, например, стекла, не оставляя разводов.

Мебель

Замените аэрозольные баллончики с экстрактом и маслом.

Смешайте один стакан растительного масла с одной чайной ложкой лимонного масла, и с помощью чистой, сухой тряпкой добавьте блеска вашей мебели.

Дезинфицирующие средства

Используйте цитрусовые экстракты или соки для дезинфекции, оставляя свежий аромат.
Эксперты советуют использовать лимонный сок для дезинфекции.

Другие способы использования предметов домашнего обихода:

Уксус

Очищает накипь, жирные пятна, грязь и воск.

Эвкалиптовое масло

Работает как дезинфектант и дезодорант, убирает ржавчины.

Сода

Дезодорирует, удаляет пятна и смягчает ткань.

Изопропиловый спирт

Работает как дезинфицирующее средство для ран, но также им вы можете убрать жирные пятна и засохшую грязь

Лимон

Используют для очистки и дезинфекции. Капните несколько капель лимонного сока на одежду, затем смойте, так вы удалите жирные пятна.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *