Как правильно выбрать фотообои?

Стоит напомнить, что фотообои стали использоваться в дизайне помещения не так уж ни недавно. Первые варианты фотообоев датируются 50-60-ми годами прошлого столетия. Однако в те времена фотография не была так сильно развита, как сегодня.

Фотообои в Оренбурге можно заказать по доступной цене. Данная статья подробно осветит проблемы расположения фотообоев в интерьере квартиры и посоветует наилучший выбор.

В каких комнатах уместны фотообои?

 В каких комнатах уместны фотообои?

Ниже представлен список комнат, где могут быть использованы фотообои:

  • спальня;
  • гостиная;
  • кухня;
  • детская.

Чаще всего фотообои используют в свальной комнате. Однако следует понимать, что сам принт должен не только идеальным образом вписываться по цвету в интерьер, но и состоять большей степенью из успокаивающих цветов.

Фотообои с обилием красного цвета вряд ли подойдут для спальни. Чего нельзя сказать о гостиной. В этой комнате чаще всего собираются друзья, проводятся вечеринки и т.д. Здесь можно разместить всё, что угодно.

Необходимо только помнить правило – для фотообоев выделяется только одна стена. Переборщить с фотообоями очень просто.

Использование фотообоев в детской и на кухне

 Использование фотообоев в детской и на кухне

В отношении детской всё предельно понятно. Выбирать фотообои рекомендуется исключительно с ребёнком. Пока он находится в дошкольном возрасте можно на стене разместить фотографию любимого мультгероя или что-нибудь подобное.

Главное, чтобы принт нравился самому ребёнку. Правила в отношении одной стены в этом случае так же действуют.

На кухне разместить фотообои не так просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь это помещение с повышенным уровнем влажности. Во время готовки пар может конденсироваться на окружающих стенах.

Да и с жиром на кухне всегда проблемы. Поэтом обои должны не только не бояться присутствия влаги, но и быть моющимися. В этом случае наиболее подойдут виниловые обои. Пусть их сложнее клеить, но зато они прослужат значительно дольше.

На кухне лучше располагать яркие принты: сочные овощи, ягоды, фрукты и т.д.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован процесс поклейки фотообоев на стену. Ролик особенно рекомендован к просмотру неспециалистам в поклейке обоев:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *