Монтаж офисного светодиодного освещения

Любой глава офиса подтвердит, что обстановка офиса крайне важна. Речь идёт не только о мебели, но и о дизайне офисного помещения в целом. Работники должны чувствовать себя комфортно, но при этом офис обязан настраивать людей на рабочий лад. Данная статья расскажет о том, как следует организовывать освещение в офисе.

Офисное освещение в последнее время организовывается на основе светодиодов. У подобного способа есть масса преимуществ. Но в конечном итоге преследуется лишь одна цель – обеспечение устойчивого и качественного освещения.

Преимущества освещения на светодиодах

Преимущества освещения на светодиодах

Дело в том, что сегодня в большинстве случаев освещение в офисах строится на люминесцентных лампах. Стоит ли говорить, что это уже вчерашний день. Ниже приводятся преимущества светодиодных осветительных приборов:

  • яркий свет;
  • сниженное потребление электроэнергии;
  • простота монтажа;
  • сниженные риски возникновения пожара.

Все светильники для офисов могут быть разделены на два класса: встраиваемые и подвесные. Подвесные могут быть расположены, как на стенах, так и на потолке. Однако, при учёте того, что в офисах используются подвесные потолки, больше популярностью пользуются встраиваемые светильники.

Что представляет собой светильник?

Что представляет собой светильник?

По своей сути, это прямоугольная пластиковая рама, в которую устанавливаются светодиоды. Монтировать подобный светильник очень просто. Главное, чтобы на потолке уже было установлено специальное крепление.

Не стоит забывать о том, что яркий свет не всегда нужен. Специально для этих целей имеет смысл установить диммер. Это устройство, позволяющее управлять интенсивностью свечения.

Покупая светильники подобного рода, офис экономит не только на оборудовании, но и на электроэнергии. Экономия составляет, как минимум, 2 раза. Естественно, осветительные приборы на светодиодах стоят дороже аналогов с люминесцентными лампами.

Но в период эксплуатации Вы увидите, что светодиоды служат значительно дольше, притом потребляя меньшее количество электричества. И света они дают больше.

В зависимости от площади помещения светильники могут быть установлены различных площадей. Доступы большие, средние и маленькие квадраты.

Смотрите также:

  • Ниже приводится полная классификация светодиодных светильников. Вы узнаете, что означенные осветительные приборы могут быть применены и в быту (в различных вариациях).

Менеджер подробно расскажет о классическом офисном осветительном приборе:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *