Виды светодиодных светильников

В эффективности использования светодиодных светильников уже никто не сомневается. Он стоят значительно дороже во многом благодаря колоссальному ресурсу (до 100 000 часов). Кроме того, потребление электроэнергии по сравнению с традиционной лампой накаливания меньше почти в 8 раз.

Светодиодные светильники Эра зарекомендовали себя исключительно с наилучшей стороны. Качество за доступную цену позволит организовать освещение любого уровня.

Классификация светодиодного осветительного оборудования

Классификация светодиодного осветительного оборудования

По большому счету, все светодиодные светильники можно разделить на шесть классов, каждый из которых обладает собственными технологическими параметрами:

  • Led-ламы для общего применения (офисы, квартиры, подсобные помещения и т.д.);
  • осветительные приборы для подсветки в интерьере;
  • осветительные приборы для подсветки в экстерьере зданий;
  • взрывозащитные (используются на специализированных производствах);
  • уличное освещение (защита от влагопроникновения + антивандальный корпус);
  • промышленное освещение (очень яркие – для освещения больших открытых площадей).

Планомерное вытеснение всех других аналогов осветительных приборов в ближайшее время продолжится. Однако эксперты уверены в том, что это произойдёт до конца текущего десятилетия.

Другим не менее важным преимуществом светодиодного освещения считается возможность быстрой организации резервного питания для него. Это возможно за счёт его небольшого потребления.

Разделение осветительной техники по типу конструкции

Разделение осветительной техники по типу конструкции

Существуют несколько типов конструкции, которые широко применится не только в интерьерах, но и в экстерьерах зданий. В пример можно привести светильники-софиты. Они позволяют получить направленный относительной мощный световой поток.

Без подобного осветительного прибора невозможно обойтись при организации освещения в выставочном павильоне. Существуют даже целые методики создания искусственного освещения, которые позволяют презентовать товар наилучшим образом (более привлекательно).

Не стоит так же забывать о том, что светодиоды могут быть установлены на гибкой ленте. Лента в свою очередь может монтироваться совершенно любым образом. Она лёгкая и не требует использования сложных креплений.

По большому счету, светодиодная лента может быть даже установлена на двусторонний строительный скотч.

Смотрите также:

На видео демонстрируется возможность создания оригинально освещения (степень креатива ограничивается только Вашей фантазией):


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *