Виды загородных домов

Загородные дома сегодня очень популярны, и многие жители городов стараются приобрести себе такое жилище. Оно намного удобней и практичней, так как позволяет полностью использовать всё внутреннее и внешнее пространство для своих нужд.

загородный дом

Поэтому многие строительные компании сосредоточили свои силы на разработке проектов именно таких типов сооружений. Более подробно о данных услугах можно узнать на сайте www.imufa.ru/statji/prodaja-domov-kottedgey.html.

Классификация домов

Конструкция загородных домов бывает абсолютно разной, что позволяет выделить несколько основных их типов:

  1. Дача представляет собой временное сооружение из относительно легких материалов. Предназначаются такие конструкции для проживания в нем только в летний период.
  2. Летние дома. Эти сооружения в многом напоминают дачи, но обладают более качественными характеристиками. Но они также не предназначаются для пребывания в них зимой. Многие летние домики зачастую дополняются печками, что позволяет контролировать температуру при ее определенном понижении.
  3. Зимние дома эти сооружения предназначаются для проживания в них практически в любой период года. Следует отметить, что хотя они и теплые, но зачастую не оснащаются определенным уровнем удобств внутри.
  4. Коттедж. Данный вид дома является усовершенствованным типом зимнего дома. Их оборудуют практически всеми современными системами от водопровода, до канализации, что превращает их в комфортабельное жилье.

дом за городом

Конструктивные особенности

Существуют и несколько другие параметры, по которым дома можно разделить на определенные типы:

  1. Этажность. На рынке можно встретить загородные дома, как одноэтажные, так и в несколько этажей. Они отличаются не только габаритами, но и техническими характеристиками и материалом, который применялся для их возведения.
  2. Основа сооружения. Сегодня многие загородные дома строят из кирпича, пеноблока или дерева. Это позволяет создавать очень красивые и уникальные конструкции. При этом можно комбинировать эти вещества для получения качественного основания и оптимального теплообмена.

Разнообразие загородных домов довольно большое, и отличается не только предназначением, но и самым дизайном. Чтобы сделать вашу конструкцию красивой и практичной, следует доверить ее возведение специальным организациям, предварительно подобрав оригинальный проект под ваши вкусы.

Интересные проекты загородных домов можно увидеть в этом ролике:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *