Батуты: всё что необходимо знать об этой полезной мебели

Батуты – незаменимая составляющая веселого и полезного досуга малышей. А еще – это способ постоянно поддерживать себя в хорошей физической форме взрослым и детям.

Батуты

Большой выбор надувных и каркасных батутов предлагает интернет магазин Файні меблі в Киеве. Заказывая батут или другую мебель, пользователь может заказать службу доставки в любой город страны или район столицы.

2 основных вида

Главное отличие этого снаряда и в тоже время предмета интерьера – это различная система создания сборной конструкции:

  • Надувная – больше подходит для малышей, которые будут на нем играть. На такой вид не предназначены большие физические нагрузки. Зачастую такие батуты создают с элементами безопасности и оформляют в виде и фигур животных и сооружений.
  • Каркасная – используется для взрослых и подростков. Преимуществами является высота полета и длительность эксплуатации даже при ежедневном использовании.

Каркасные батуты представляют собой классические модели. Изначально их использовали цирковые атлеты для выступления на публике. Тренировались и тренируются по сей день на специальных батутах все, кому необходимо управлять телом в состоянии невесомости.

Благодаря новым технологиям, батут стал доступен обычным пользователям. Конечно, если они имеют желание получить дополнительный и удобный способ физических нагрузок и двигательной активности.

Система защиты

Батут

Главный принцип работы батута – поднять пользователя от сетки как можно выше и безопасным способом. Для этого используются ограничительные узлы: защитные сетки, разнообразные шнуры-держатели.

В профессиональных версиях защитные элементы, как правило, не устанавливают. Это связано не с экономией материала производителями, а с тем, что атлетам и гимнастам этого не нужно. Они умеют управлять своим телом и точно приземляться.

Для любителей и детей сетка является ограничителем, который останавливает движение тела в нежелательном направлении. Он не дает человеку травмироваться впоследствии высокого прыжка и падения после него на землю.

Также важным элементом защиты является крепкий полипропиленовый мат. Он удерживает удар и с большой энергией подбрасывает человека вверх. Его усиленная крепость и гибкость защищает от неожиданностей.

Где установить?

Такие виды фитнес-мебели можно устанавливать в различных местах:

  • Надувные системы подойдут для уличного размещения или установки в спортивных зала, больших детских комнатах.
  • Маленькие модели подойдут для небольших комнат, в том числе для уголков релакс-процедур.
  • Есть универсальные модели, которые идеально подойдут для размещения, как на открытых площадках, так и в закрытом помещении.

Идеальная фигура взрослого и хорошая физическая форма ребенка – это ежедневное общение с уникальным и простым в использовании батутом.

Далее на видео вы можете ознакомиться с примерами трюков на батутах.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 31.12.2017 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *