Как арендовать автомобиль в Германии?

Вряд ли стоит говорить о том, что Германия является одной из стран, в которой особенно развит автомобильный туризм. Согласно статистике, самые лучше автомобильные дороги присутствуют в Швейцарии. Но и смотреть там особенно нечего!

На немецких автобанах практически не существует ограничений по скорости. А это означает, что автомобильный туризм продолжит расти в популярности. На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/germany/publications/741 можно более подробно ознакомиться с принципами аренды автомобиля в Германии.

Какие документы потребуются для аренды автомобиля?

 Какие документы потребуются для аренды автомобиля?

Естественно, для управления автомобилем на территории Германии потребуется получение национальных прав. Помимо этого, у каждого водителя из России должны быть права международного образца.

Арендовать автомобиль можно у специализированных фирм. Причем не стоит забывать о том, что если была выполнена предоплата, то и цена будет существенно доступнее. Средняя стоимость аренды автомобиля в Германии сегодня составляет 70-90 евро в сутки.

Преимущества аренды авто:

  • нет зависимости от общественного транспорта;
  • высокая скорость передвижения;
  • возможность перевозки большого количества багажа с собой;
  • страховка.

Естественно, аренда автомобиля невозможна без страховки. Более того, если возраст автомобилиста, который решил оформить аренду авто, не превышает 25 лет, может потребуется дополнительная страховка.

Ведь опыт у подобного водителя в управлении транспортным средством совсем небольшой.

Достаточное количество денег на банковской карте

 Достаточное количество денег на банковской карте

В обязательном порядке потребуется достаточное количество денег на банковской карте. Причём лучше всего открывать карту в местном банке. Делается это для того, чтобы удержать с неё требуемое количество денег при совершении нарушений правил дорожного движения.

Залог может быть возращён в течение одного месяца, после возвращения автомобиля агентству.

Нужно помнить, что в стоимость, которая покрывает аренду автомобиля, уже включены пробег (без ограничений), НДС, франшиза.

Также следует знать, что наиболее распространённый вид топлива в Германии – Е10 (экологический бензин). Приблизительная стоимость за 1 литр составляет 1,4 евро.

Смотрите также:

В видео будет рассказано о том, что на обратить внимание при аренде автомобиля в Европе:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 02.10.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *