Как поменять амортизаторы?

Замена амортизаторов – это достаточно распространённая работа, которая осуществляется на систематической основе. В России всего две проблемы: дураки и дороги. Но не стоит забывать о том, что замена амортизаторов может быть произведена и самостоятельно.

Приобрести амортизаторы «Куб» по доступным ценам сегодня можно в Интернете. В нижеприведённой публикации будет представлена подробная инструкция для самостоятельной замены амортизаторов.

Как понять, что амортизаторы пришли в негодность?

Как понять, что амортизаторы пришли в негодность?

Не многие начинающие автолюбители, которые приобрели вторичный автомобиль, знаю, как можно проверить амортизаторы на присущее функционирование. В частности, речь диёт о том, что автомобиль во время движения по неровностям, должен «проглатывать» их, а не раскачиваться.

Для выяснения состояния амортизаторов достаточно надавить на капот. Делать это необходимо резко. Если кузов автомобиля быстро приходит в исходное положение и замирает. Значит амортизаторы работают так, как требуется.

Однако, если Вы наблюдаете колебания кузова значит, речь идёт неработающих амортизаторах и их требуется заменить для комфортной езды.

Ниже представлены инструменты, которые потребуются для самостоятельной замены амортизаторов:

  • домкраты;
  • набор ключей;
  • большой рычаг.

Безусловно, снимать амортизаторы необходимо либо на домкратах, либо на эстакаде. Другими словами, там, где на подвеску автомобиля не будет действовать нагрузка. Естественно, для удобства замены придётся демонтировать колёса.

Стоит ли менять пружины и как сдвинуть прикипевшую гайку?

Стоит ли менять пружины и как сдвинуть прикипевшую гайку?

Далеко не всегда есть необходимость в замене пружин амортизаторов. В большинстве случаев достаточно заменить лишь сам амортизатор автомобиля, а пружину оставить старую.

Снять пружину не так просто, как может показаться на первый взгляд. Её усилие составляет 250 кг. Для удаления пружин амортизаторов используются специальные съёмники. Использовать их необходимо предельно аккуратно, во избежание несчастных случаев во время ремонта.

Сдвинуть прикипевшую гайку можно только при помощи большого рычага. Но предварительно, гайку необходимо побрызгать проникающей смазкой. Это существенно облегчит процесс, даже если на болтовом соединении присутствует коррозия.

Сморите также:

  • Узнайте об основных характеристиках Ford Mondeo, а также о действующих расценках.

Ниже приводится подробная видеоинструкция, которая даст возможность самостоятельно осуществить замену амортизаторов на Ford Focus:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *