Что выгоднее — автокредит или потребительский кредит?

Далеко не каждый может позволить себе приобрести автомобиль. Однако это не означает, что от мечты следует отказаться раз и навсегда. Напротив, банки сегодня предоставляют массу возможностей для покупки автомобиля.

В качестве примера оптимальных условий для покупки автомобиля можно привести Центр-Инвест. В данной публикации постараемся разобраться в том, какой кредит наиболее выгоден для заёмщика – потребительский или автокредит.

Положительные стороны автокредитования

 Положительные стороны автокредитования

Суть заключается в том, что если брать ставки по кредиту, то автокредит для покупки автомобиля значительно привлекательнее. Однако не стоит забывать о том, что обязательным условием автокредитования является оформления полиса КАСКО.

Это означает, что заёмщик должен будет внести дополнительные средства. В конечном итоге, если сравнивать по деньгам, то и автокредит, и потребительский кредит практически одинаковы.

Различия кроются в мелочах, которые, собственного говоря, и обусловливают выбор конкретной программы кредитования:

  • собирается ли владелец авто (он же заёмщик) менять автомобиль до того, как кредит будет погашен полностью;
  • рассчитывает ли заёмщик выполнять ремонт авто самостоятельно;
  • насколько активно заёмщик будет эксплуатировать автомобиль.

Как уже было сказано выше, получение автокредита возможно лишь в том случае, если будет оформлен страховой полис. Но опытные водители предпочитают отказаться от подобной услуги.

Вероятность попадания в аварию значительно меньше, если за плечами уже 15 лет стажа. Кроме того, если автомобиль ездит исключительно по городским дорогам, водитель не нарушает ПДД и осуществляет регулярное техническое обслуживание, самостоятельной ремонт окажется дешевле, нежели страховка.

Почему большинство пользуются автокредитованием?

 Почему большинство пользуются автокредитованием?

Никто не может предсказать, как ситуация повернётся в дальнейшем. Быть может, потребуется немедленно заменить автомобиль на вариант с более вместительным салоном. Или продать легковой автомобиль и приобрести коммерческий транспорт.

В этом случае автокредитование значительно гибче позволяет банку работать с заёмщиком. Вне зависимости от того, меняет ли заёмщик автомобиль или попросту продаёт его, банк предоставит механизмы для осуществления задуманного.

Благодаря вышеозначенным схемам, практически каждый человек может приобрести себе новый автомобиль! При этом не стоит забывать о том, что банк может сотрудничать исключительно с клиентами, которые обладают «чистой» кредитной историей.

По этой причине, если Вы собираетесь покупать автомобиль в кредит, немедленно берём в банке небольшие займы на покупку мелочёвки: бытовая техника, мебель и т.д. Чем больше будет погашенных кредитов, тем выше возможность получить автокредит.

В видео представитель банка расскажет о всех подробностях получения кредита в банке для приобретения автомобиля:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *