Виды масляных трансформаторов

Масляные трансформаторы сегодня используются повсеместно. Именно подобный тип конструкции (с погружением обмоток высокого и низкого напряжений в масло) позволяет добиться максимально высокого ресурса. Однако, не стоит забывать о том, что масляные трансформаторы могут быть различными.

На сайте transformator.ru Вы сможете выйти на производителя трансформаторов. Благодаря этому, удастся исключить звено перекупщиков. Другими словами, покупка гарантировано окажется выгодной. Ниже будут описаны различные типы масляных трансформаторов.

Технические аспекты масляного трансформатора

Технические аспекты масляного трансформатора

Вне зависимости от типа, масляный трансформатор обладает одинаковым конструктивом. Изменяется лишь его габарит.

Сама электростатическая машина состоит из:

  • обмоток;
  • остова;
  • балок;
  • высоковольтных выводов.

Помимо этого конструктив располагает расширительным баком. Главным преимуществом масляных трансформаторов считается возможность эксплуатации практически в любом климате.

Кроме того, техническое обслуживание этому оборудованию в принципе не требуется, если изначально монтаж был выполнен с соблюдением всех технологических правил и рекомендаций.

Необходимо лишь время от времени подтягивать контакты выводов. В виду частотности электрического тока контактные группы могут периодически ослабевать.

Описание технических аспектов различных габаритов силовых трансформаторов

Описание технических аспектов различных габаритов силовых трансформаторов

Все силовые трансформаторы делятся по габаритам – их всего 3. I и II габариты используются исключительно для бытовых потребителей. Мощность их не превышает 100 кВА, напряжение 35 кВ.

II и III габарит используется для планирования энергосистем. В частности, эти трансформаторы задействуются в получении и перераспределении электрической энергии для её дальнейшей транспортировки.

Кроме того, эти же трансформаторы могут быть использованы непосредственно для питания самих электрических подстанций. Безусловно, существуют технологические промежутки, в которые необходимо выполнять замену масла.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано устройство и принцип действия силового масляного трансформатора:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *