Какие достопримечательности есть в Москве?

Москва – столица Российского государства. Ежедневно лишь этот факт привлекает сюда огромное количество туристов. За последнее время Москва очень изменилась. Заслуги по реорганизации города приписывают себе, как едросы, так и Собянин в частности.

Онлайн веб-камеры Москвы в реальном времени позволят увидеть некоторые части города из любой точки планеты. Если Вы хотите посетить какую-то достопримечательность, предварительное планирование может быть осуществлено при помощи веб-камер.

Что посетить в первую очередь?

 Что посетить в первую очередь?

Естественно, Москва начинается с Кремля. Пожалуй, нет в России постройки более величественнее, чем Московский Кремль. История и по сей день вершится в стенах этого великана.

Здесь же, на красной площади находится мавзолей человека, который по сути и стал одним из основателей величайшего государства, победившего нацизм – В. И. Ленин. Уже более двадцати лет ведутся дебаты на тему захоронения его праха.

Однако РПЦ пока явно проигрывает коммунистам, которые Ленина считают своей святыней. Здесь же на Красной площади находится могила неизвестного солдата. Люди приходят почтить память навернувшихся с войны не только 9 мая.

Царь Пушка и Царь Колокол – памятники эпохи царизма (и её конца во многом). Размеры означенных сооружений удивляют.

Парк культуры и Арбат

 Парк культуры и Арбат

В Парке культуры достаточно часто проходят самые разные мероприятия. Более того, там часто можно встретить представителей отечественного шоу-бизнеса различного калибра. Парк культуры часто называют «лёгкими» Москвы.

Зелёные насаждения неоднократно отстаивались активистами.

Большое количество инвесторов претендовали на земли парка, которые в некоторых случаях уже были распределены под застройку современными торговыми и развлекательными центрами.

И, конечно, обязательно следует посетить Арбат. Здесь можно встретить:

  • уличных артистов;
  • художников;
  • карманных воров;
  • мошенников и т.д.

Пешеходная улица действительно невероятно красива. Кроме того, традиционно она считается пристанищем уличных музыкантов и художников. Здесь же можно приобрести книги из частных коллекций практически за бесценок.

Но там, где много туристов с рассеянным вниманием, много и воров. Настоятельно рекомендуется быть внимательными и держать ценные вещи на виду.

Смотрите также:

Основные достопримечательности столицы России представлены в нижеприведённом слайд-шоу:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *