Как выбрать сварочный инверторный полуавтомат?

Сварочные аппараты инверторного типа считаются самыми современными. Работа с ними доставляет одно удовольствие. После того, как Вы хотя бы раз поработаете инверторным полуавтоматом, Вы больше никогда не будете вести сварочные или наплавочные работы морально устаревшим оборудованием.

Большой выбор современных сварочных аппаратов можно найти на http://www.yugpribor.ru/content/production. Доступные цены и качественный сервис – то, что необходимо каждому.

Принцип работы сварочного полуавтомата

Принцип работы сварочного полуавтомата

Если говорить упрощённо, то конструкция сварочного полуавтомата состоит из следующих блоков:

  • выпрямитель;
  • высокочастотный трансформатор;
  • корректор коэффициента мощности.

Последняя часть необходима для коррекции входного напряжения. В этом случае получается более качественная синусоида. Подобным образом достигается стабильность используемого напряжения на инверторе.

Процесс сварки происходит следующим образом. Аппарат подаёт на место сварки проволоку в необходимом количестве. Так же подаётся инертный газ. Он не только служит целям безопасности, но и позволят значительным образом минимизировать количество шлака на шве.

Качество сварки получается в разы выше, несмотря на то, что работу осуществлял непрофессионал.

Различные модели полуавтоматов

Различные модели полуавтоматов

Присутствующий на рынке ассортимент можно разделить на три больших класса: для бытового использования, профессиональные и промышленные. Цена зависит от характеристик.

Между тем, в бытовом хозяйстве вряд ли понадобится умопомрачительная сила тока в 145 А. Вполне достаточной окажется и 35 А. Подобный аппарат будет стоить в районе 13 000 – 15 000 рублей.

Рекомендуется приобретать оборудование немецкого производства. Качество и надёжность были доказаны на практике. В обязательном порядке место работы должно иметь эффективное заземление.

В противном случае жизнь работника подвергается весьма реальной угрозе. Осуществлять работы при помощи сварочного инвертора постоянного тока запрещается без использования индивидуальных средств защиты.

Смотрите также:

Консультант подробно расскажет о критериях выбора сварочного полуавтомата:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *