Виды квестов в реальности

В последнее время большую популярность приобретает новый вид развлечений, это квесты в реальности. Молодые люди с удовольствием решают головоломки и логические задачки.

Если вы решили организовать свой бизнес, то открытие квеста в вашем городе будет прекрасным вложением средств, ведь такой вид развлечения, в наше время, набирает все большую популярность.

Виды квестов в реальности

С чего начать

При разработке бизнес-проекта, нужно продумать:

  • увлекательный сюжет игры. За основу можно взять известную историю из популярных фильмов или компьютерных игр;
  • загадки и головоломки, другие задания, над решением которых предстоит потрудиться участникам вашего квеста;
  • оформление помещения, согласно выбранной тематике;
  • спецэффекты, обеспечивающие более реальное погружение в атмосферу игры.

Кроме того, необходимо оформить документы, которые сделают ваше предприятие законным, а также подыскать подходящее помещение.

Дополнительно может понадобиться реклама, но очень часто новость об открытии нового вида развлечений расходится самостоятельно. Особенно если речь идет о небольших городках.

Какие квесты уже существуют

Какие квесты уже существуют

Хотя подобные развлечения появились относительно недавно, но уже существуют крупные компании с сетью филиалов по всей стране. Для открытия квеста в вашем городе, можно обратиться к ним. Они предоставят готовую идею для организации игры.

Сегодня существуют такие виды квестов:

  • участникам предстоит выбраться из темницы, которая находится в старинном замке. Сделать это нужно при помощи нескольких предметов, например, веревки, ножа и камней;
  • команда игроков должна спасти самолет от крушения;
  • часто перед участниками квестов ставится задача выбраться из закрытой комнаты, для этого необходимо отыскать ключ. Один из популярных квестов происходит в советской квартире;
  • очень популярны квесты, в которых участники должны искать решение задачи в полной темноте, руководствуясь подсказками одного из членов команды. Общение происходит по рации.

Какую бы тему вы ни выбрали для своего квеста, главное как можно реалистичнее оформить игровое пространство. Именно это обеспечивает успех игры. Для этого могут понадобиться достаточно большие финансовые вложения. Однако потраченные средства довольно быстро окупаются.

Если в вашем городе еще нет подобных развлечений, то можно начать с простых комнат. А первую прибыль вложить в развитие предприятия и открыть более сложные и грандиозные квесты.

«Познавательный фильм»: Квесты в реальности


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *