В каком банке взять кредит без справок

Кредиты, для выдачи которых не нужно искать поручителей и предоставлять справку о доходах стали очень популярными в последнее время, а связано это в первую очередь со скоростью и простотой его оформления. Но количество финансовых учреждений, предоставляющих такую услугу, заставляет людей задаться вопросом: «в каком из банков взять кредит будет выгоднее?», ведь у каждого из них свои правила.

С условиями выдачи такого кредита в одном из финансовых учреждений Киева вы можете ознакомиться на http://zaraz.org.ua/. А мы поговорим о том, на что стоит обращать внимание при взятии кредита.

кредит

Памятка для заемщика

Есть несколько негласных правил которые нужно соблюдать, чтобы получить деньги по кредиту не только легко и быстро, но и выгодно:

  1. Перечитать условия кредитного договора, внимательно вникая в каждый его пункт.
  2. Узнать у банковских сотрудников сумму, которую нужно вносить ежемесячно, проценты, комиссии, срок платежей и максимальный лимит выдачи.
  3. Ознакомиться с кредитной политикой нескольких банков, чтобы выбрать оптимальный для себя вариант.
  4. Если имеются невыплаченные ранее кредиты, обязательно их погасить, ведь банк все равно проверяет надежность клиента делая запрос в бюро кредитных историй Украины.
  5. При вопросе о месте работы и величине зарплаты лучше не искажать факты, ведь эту информацию легко проверить.
  6. Клиентам с открытыми депозитными счетами банк охотнее выдает кредит.

При взятии кредита, стоит учитывать и цель его получения, ведь от этого зависит процедура и скорость оформления займа.

Виды кредитов

В зависимости от цели получения денег вы можете получить деньги по кредиту различными способами:

  1. Кредитная карта – для оформления стоит заполнить заявку, по данным которой будут предложены условия кредитования. Этот способ прост, удобен и безопасен, а лимит в некоторых банках составляет 75 тысяч гривен.
  2. POS кредит в пределах 20 тысяч гривен. Чаще всего оформляется в магазинах, при покупке дорогостоящей мебели или бытовой техники.
  3. Потребительский кредит – можно взять на небольшой срок (до 3 лет), а сумма будет ограничена строгим лимитом. Чтобы обезопасить себя, банки устанавливают большой годовой процент, но несмотря на жесткие условия, клиенты часто оформляют подобные кредиты.

Стоит учесть, что при подписании кредитного договора, каждый заемщик берет на себя обязательство выплатить сумму долга на условиях указанных в документе. В случае несоблюдения правил договора, банк имеет право подать в суд.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *