Как выбрать мощный аккумуляторный светодиодный фонарь?

Сегодня на рынке осветительного оборудования представлено огромное количество различных моделей. Они отличаются не только ценой, но и главными эксплуатационными характеристиками:

  • дальность освещения;
  • плотность светового пучка;
  • его угловая рассеиваемость и т.д.

Осуществить выбор достаточно непросто. На http://led-portal.ru/lighting/fonari/ представлен широкий ассортимент. Отзывчивые консультанты позволят подобрать то, что необходимо для конкретной цели.

Мощные фонари для различных целей

 Мощные фонари для различных целей

Современные мощные фонари могут использоваться в разных условиях. Именно от них и будет зависеть конструктив осветительного прибора. К примеру, для служб спасения вопрос в весе оборудования в большинстве случаев не стоит.

Для спелеологов необходим компактный фонарь с большой ёмкостью аккумулятора, чтобы можно было закрепить его на голове. Рыбаки и охотники также пользуются светодиодными фонарями.

Они закрепляются на поясе. Здесь так же означенные характеристики осветительного прибора должны сочетаться с небольшим весом. В противном случае он будет неудобен в эксплуатации и не принесёт должной прибыли производителю.

Главные критерии выбора поискового фонаря

 Главные критерии выбора поискового фонаря

Так уж сложилось, что поисковые фонари – это хит продаж. Именно этот тип светодиодных приборов чаще всего продаётся на рынке. Уместно будет рассмотреть выбор фонаря именно на этот примере.

Итак, наиболее надёжные поисковые фонари обладают дюралюминиевым корпусом. В походных условиях необходима механическая прочность. Стекло за которым располагается набор светодиодов по своей сути им не является.

Использование стекла необоснованно его механической хрупкостью. Практически все производители используют поликарбонат. Допускается защита его специальной армированной сеткой.

Поиск может осуществляться в любых погодных условиях. Следовательно, необходимо добиться полной влагонепроницаемости. Полная защита конструктива организовывается при помощи резиновых прокладок.

Здесь и кроется уязвимость. С течением времени (а подобные фонари рассчитываются на большие сроки эксплуатации) резиновые прокладки усыхают и трескаются. Это приводит к тому, что во внутрь осветительного прибора попадает влага. Риски выхода из строя повышаются в разы.

Смотрите также:

На видео будет представлен прожектор ручной аккумуляторный:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *