Правительство Китая обещает не начинать валютные войны

Китай никогда не развязывал и в будущем не собирается организовывать никаких валютных противостояний. Эти оправдательные слова прозвучали из уст Ли Кэцяня — Премьер Министра Гос. совета Китайской Народной Республики. Информация получена из источников «The Guardian».

По заверениям Ли Кэцяня, руководство Китая впредь не станет пытаться использовать плавающий курс юаня в своих интересах и заверил, что правительство приложит все усилия для стабилизации курса китайского юаня на мировом валютном рынке.

«На текущий момент нам вполне достаточно позитивного улучшения положения юаня относительно доллара США. Далее Мы намереваемся удерживать курс китайской национальной валюты в стабильном коридоре» — заверил высокопоставленный китайский чиновник.

Кроме того, во время выступления Ли Кэцяня, прозвучал призыв к всеобъемлющей интеграции мировых экономических связей ради улучшения и наращивания экономики планеты в целом.

«Мы обязаны углублять мировое сотрудничество. Китай никогда не собирался и не начнёт никаких валютных противостояний», — заверил премьер КНР.

Ранее стало известно о планах Пекина провести реформы направленные на либерализацию финансового сектора Китайской экономической модели.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *