Кодовое название новой ОС Андроид М: Macadamia Nut Cookie

Буквально через несколько дней, Google откроет свою ежегодную конференцию I/O 2015, на которой будут представлены новые технологии и услуги компании. Без сомнения, одним из самых ярких событий, будет анонс следующей версии мобильной платформы от интернет-гиганта — Android-М. Теперь мы знаем и то, какое кодовое имя получила новая операционная система от разработчиков компании Google.

Прежде всего следует отметить, что это будет самое длинное название версии ОС Android из всех, которые были представлены до сегодняшнего дня. Причина в том, что кодовое имя — Macadamia Nut Cookie (МНК), однако мы не знаем, будет ли это окончательным названием публичной версии платформы. Как ожидается, новая версия обеспечит встроенную поддержку датчиков отпечатков пальцев, которые становятся все более и более популярным среди производителей смартфонов.

По неподтвержденным данным устройства Android MNC и Nexus, которые будут работать с новой операционной системой, будут получать обновления программного обеспечения от Google, в течение двух лет. Компания также гарантирует, что уже в ближайшие три года, благодаря внедрению датчиков отпечатков пальцев, будет решен вопрос безопасности и защиты всех устройств, которые работают на ОС Андроид.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *