Android 4.3 включает в себя поддержку разрешения 4K

В последние месяцы на рынке стали появляться самые разнообразные гаджеты, которые работают на ОС Android. Буквально через несколько дней после того, как Google выпустила последнюю официальную версию своей мобильной платформы, которая, как ожидается, значительно укрепит и увеличит эту тенденцию. Компания также публикует открытый исходный код OS Android 4.3 в Интернете, из которого мы узнали об одной интересной особенности нового программного обеспечения.

Как стало известно новая платформа обеспечивает поддержку Extra Extra с сверхвысокой плотностью пикселей DPI, которая достигает ошеломляющей 640ppi. Предыдущие версии программы ОС могут работать до 480ppi и это одно из наиболее важных усовершенствований. Это, в свою очередь, соответствует плотности 3840h2160 4K пикселей, что в два раза выше, чем Full HD, по сути это революция.

Таким образом, ОС Андроид 4.3 может привести к появлению на рынке нового поколения телевидения с высоким разрешением, которые работают на платформе. С другой стороны, такая особенность сделает ваши изображения и шрифты интерфейса ярче и гораздо лучше подходящими для просмотра на больших дисплеях, даже на расстоянии. Будет интересно посмотреть, что же такое Google планирует включить в поддержку разрешения 4K в своей последней платформе.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *