Как выбрать женские колготки по размеру

Почему на картинке на сайте или упаковке колготки выглядят безупречно, а после примерки они могут оказаться не такими замечательными?

Купленные колготки могут выглядеть на фигуре совсем не так, как на картинке, сползать или собираться гармошкой только по одной причине: неправильно подобран размер.

При выборе колготок обязательно нужно обратить внимание на табличку на упаковке, по которой исходя и роста и веса, можно подобрать оптимальных размер изделия, женские чулки колготки купить по доступной цене можно на сайте kolgot.net.

Как пользоваться упрощенной таблицей размеров

5ptplwud

В таблице размеров справа налево и сверху вниз указываются значения роста в сантиметрах и веса в килограммах, а она сама разделена на области, в которых цифрами или буквами указаны размеры. Нужно найти соответствующие росту и весу значения.

Обычно справа налево указан вес, а сверху вниз — рост. Через каждое значение нужно провести прямую, как в школе в таблице Пифагора. В какой области окажется точка пересечения двух перпендикулярных прямых, тот размер и нужно покупать.

Не стоит «прибавлять» себе рост или «убавлять» вес, потому что это приведет к неправильному выбору и разочарованию в посадке или внешнем виде колготок.

Если точка пересечения попала на границу двух размеров, то стоит взять больший, особенно если колготки плотные, иначе они могут сползать или от чрезмерного натяжения будут хуже носиться.

Например, для роста 170 сантиметров и веса 65 килограммов обычно подходит 3 (М) размер. Покупая колготки нового для себя производителя или модели, на всякий случай стоит еще раз убедиться, что размер подобран правильно.

x135cfvv

Что делать, если стандартный размер не подходит

Случается и такое, что по обычной стандартной «сеточке» размеров правильно подобрать колготки не удается. Фигуры у всех разные, не все соответствуют общим стандартам.

Для таких случаев можно воспользоваться более сложным способом. Нужно измерить сантиметром объем голени в самой узкой и самой широкой части, под коленом, бедра на 5 сантиметров ниже промежности, талии и самой широкой части бедер.

Эти объемы позволят подобрать колготки более точно. Всегда нужно исходить из самого большого показателя! Если, например, по объему голени подойдет «троечка», а по объему бедер — «четверка», то купить нужно именно 4 (L) размер.

Правильно подобранные колготки идеально облегают ногу, не собираются складками внизу и у колена, не сползают и не натирают ноги. Самое главное: они долговечны и отлично смотрятся.

 


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *