Как носить карманные часы на цепочке

Часы – традиционный и функциональный аксессуар. Одними из наиболее интересных и стильных моделей являются изделия на цепочке, которые выгодно дополняют классические и деловые образы.

карманные часы

Сегодня приобрести такие варианты можно с помощью интернет-магазинов. Если вы решили купить часы с цепочкой, просмотрите ассортимент качественных изделий на сайте http://www.awdl.ru/karmannie-chasi.

Как выбрать

Карманные часы, оснащенные цепочкой, используются как женщинами, так и мужчинами довольно длительный период. Ранее подобные изделия, изготовленные из дорогостоящих металлов, всегда свидетельствовали о высоком статусе их обладателя.

Сегодня такие модели используются в качестве дополнения к дорогому и элегантному стилю. Особое внимание при выборе часов на цепочке современные люди уделяют не только внешнему оформлению, но и функциональности.

Нередко такие изделия преподносят в качестве подарка, и здесь во время приобретения нужно полагаться не только на собственные вкусы, но и на предпочтения другого человека.

В основном, современные производители выпускают два вида карманных часов: классические и спортивные. Для изготовления первых используются дорогие сплавы, в оформлении применяются изящные и тонкие узоры (в женских моделях).

Нередко корпус украшают драгоценными камнями. Часто в оформлении используются элементы от Сваровски.

Что же касается спортивных изделий, то для их изготовления применяется качественный пластик. Основная отличительная черта моделей – многофункциональность.

как носить карманные часы

В любом случае, какому бы виду вы не отдали предпочтение, во время выбора карманных часов нужно обратить внимание на следующие особенности:

  • качество материала;
  • устойчивость и прочность корпуса;
  • надежность элементов.

Цепочка должна быть прочно закреплена на основании. Обратите внимание на наличие дефектов, так как металл нередко имеет мелкие царапины, что является недопустимым (особенно, если вы покупаете подарок).

Как носить

Стоит отметить, что карманные часы можно носить совершенно по-разному. От того, как вы это делаете, будет зависеть гармоничность стиля.

Вот несколько вариантов того, как правильно носить часы:

  • поклонникам классического стиля лучше всего поместить изделие в карман жилета. Цепочку всегда закрепляют на пуговице одежды;
  • если вы любите немного небрежности в образе, носить часы лучше всего в брюках. Такая идея всегда привлекает внимание окружающих;
  • почитателям делового стиля лучше всего использовать часы в качестве дополнения к костюму. Это всегда показывает высокий статус человека.

Обратите внимание на то, чтобы цепочка была на виду в любом образе. Она является функциональным и декоративным элементом одновременно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *