Как выбрать газовые двухконтурные котлы?

Проблема отопления загородного дома всегда будет стоять достаточно остро. На сегодня существует несколько различных способ решения задачи. Однако наиболее эффективным считается газовый котёл отопления.

Быть может, газовый котёл отопления стоит несколько дороже аналогов на другом виде топлива, но в процессе эксплуатации он не раз окупит себя.

Преимущества использования газового котла

Преимущества использования газового котла

Далее представлен перечень всех положительных сторон использования газового отопительного оборудования:

  • весьма скромные габариты;
  • экономичность;
  • решение двух проблем (отопление + горячая вода);
  • возможность использования автоматики.

В отношении всё не так однозначно. Двухконтурные газовые отопительные котлы используют в большинство случаев чугунный теплообменник. Это означает, что оборудование может быть размещено исключительно на полу.

Двухконтурные котлы стоят дешевле своих одноконтурных аналогов. Но если мы говорим о преимуществах, значит, обязательно описать и недостатки.

Прежде всего, необходимо понять, что душевую кабину (ванну) необходимо ставить максимально близко к газовому котлу. В противном случае, пока вода достигнет ванной комнаты, она рискует порядочно подостыть.

Мощность котла: размещение и автоматика

Мощность котла: размещение и автоматика

Другим не менее важным преимуществом газового котла является отсутствие необходимости в создании отдельной комнаты (котельной). В большинстве случаев газовый котёл устанавливается на стену на кухне (если кухня и ванная комната сделаны через стену).

В отношении дизайна всё просто замечательно. Вы можете быть уверены в том, что оборудование впишется практически в любой интерьер, вне зависимости от его концепта. Кроме того, без всякого труда можно сделать скрытый отопительный газовый котёл.

Отдельно следует сказать об автоматике. Благодаря ей, человек вообще не должен подходить к котлу. Нужно лишь единожды задать необходимые параметры. На этом функция человека заканчивается – можно пользоваться.

Подводя итог – газовый отопительный котёл – это идеальное решение на сегодня. Однако идеально оно для тех, у кого под боком имеется газовая магистраль. Если говорить о загородных домах, подобной роскошью обладают единицы.

Смотрите также:

Эксперт в видео посоветует, как правильно выбрать газовый котёл:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *