Какие шторы выбрать на кухню

Выбор штор в кухонное пространство является весьма сложной задачей. Это связано с тем, что занавеси должны гармонировать с дизайном комнаты, а также с предметами, которые там находятся. Без штор любой интерьер будет смотреться незавершённым. Широкий выбор штор и карнизов представлен на сайте компании Арлекін.

xxh0ehbn

Чтобы правильно выбрать изделия, стоит помнить о следующих нюансах:

  • Спросить совета у друзей или же специалистов по дизайну.
  • Учесть гармонию стиля и колористику, совмещение тканей и материалов.
  • Помнить о том, что разнообразие оттенков и рисунков, методов дизайна весьма велико.

Параметры выбора

В процессе выбора штор в кухонное пространство необходимо учесть практичность и удобство.

Ведь на кухне постоянно готовится пища, а это значит, что дело приходится иметь с высокими температурными показателями и брызгами жиров, воды, распространением запахов и прочими подобными факторами, которые на шторы могут оказывать негативное воздействие.

В итоге изделия быстро загрязняются и приходят в непригодное состояние. Лучше всего выбирать изделия из материалов, которые будет просто снимать и стирать, а после просушивать и вновь вешать обратно. Ведь стирку штор с кухни придётся проводить часто.

Наиболее подходящими являются материалы синтетического или же натурального происхождения с небольшой массой. Стоит помнить, что близко к плите они размещаться не должны, так как это опасно и не практично. Помимо этого, если шторы располагаются у мойки или же у рабочей зоны, то пачкаться они будут быстро.

pjed4tu3

А вот когда окно в обеденной зоне, то есть большой выбор длины и дизайна. С точки зрения дизайна, изделия отлично должны гармонировать со всеми предметами в интерьере.

Возможно сочетать оттенки и рисунки, материалы и фактуры. При этом стилистика не будет нарушена. Остальным элементам в помещении дизайн штор противоречить не должен. Наиболее универсальными вариантами принято считать сочетание чёрного с белым, синего с белым и зелёного с белым, прочих подобных.

Стоит понимать, что белый цвет подходит практически ко всем остальным. В помещении с маленькой площадью предпочтение нужно отдать светлым тонам.

А вот в большом пространстве можно и поэкспериментировать. Также сегодня являются актуальными рулонные шторы. У них имеется множество преимуществ в сравнении с текстильными аналогами. Мыть их очень просто, а пользоваться максимально удобно. Конструкция надёжная.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *