Как выбрать хостинг для сайта на WordPress

Среди различных движков для сайтов особое место занимает WordPress, поскольку он не только доступен для множества людей, но и очень удобен. Однако чтобы наиболее эффективно использовать эту технологию, очень важно подобрать подходящий хостинг для интернет-ресурса.

Какими свойствами должен обладать такой хостинг

Во-первых, нет смысла искать максимально быстрый, и потому наиболее дорогой вариант. Все-таки, WordPress – довольно легкий движок, ориентированный на текст и изображения, а наиболее производительный сервер и хостинг требуются в первую очередь для веб-приложений и онлайн-игр.

Во-вторых, это не должен быть и вариант, который будет нормально работать лишь на пределе своих возможностей. Должен быть определенный запас по скорости. Особенно это будет важно, когда сайт начнет посещать большое количество людей.

В-третьих, хостинг должен быть максимально удобен. Если для того чтобы разобраться с ним, требуется потратить много времени, это плохой вариант. Все в интерфейсе должно быть интуитивно понятно. Если каких-то сложных вещей не избежать, то эти моменты должны сопровождаться подробной информационной помощью.

Косвенные признаки хорошего хостинга

Если это качественный сервис, там всегда будет удобная форма технической поддержки, и сотрудники этой службы будут отвечать как можно быстрее. Если неудобна форма, или же ответа приходится ждать очень долго без какого-либо примерного таймера того, когда будет помощь, стоит выбрать другой хостинг.

Также косвенно о качестве сервиса говорит и то, какая у него репутация. Конечно, какие-то отзывы могут быть проплачены, и такие отзывы могут быть на любом интернет-ресурсе.

Однако если почитать множество мнений на множестве сайтов, все равно будет та или иная общая картина. И если отрицательные отзывы звучат убедительно и подробно, говоря об одних и тех же проблемах, стоит дважды подумать, прежде чем выбирать такой хостинг.

Также о качестве хостинга говорит и стоимость. Понятно, что дорогой сервис – не обязательно хороший, и наоборот. Однако есть средняя стоимость таких услуг, и если предложение сильно отклоняется от нее в одну или в другую сторону, это повод внимательнее присмотреться к такому сервису и поискать еще.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *