Как стать востребованным коучем

Профессия коуча приобрела большое распространение. Число специалистов растёт, потому что есть спрос на данную профессию. Рассмотрим что же это за деятельность, с чего начать и как стать профессионалом с высоким спросом на свои услуги.

Профессия коуч: узнай, как увеличить свой доход на сайте edprodpo.com.

dvu40qgs

Кто такой коуч 

Прежде всего эта деятельность направлена на некое наставничество в той или иной сфере.

Это может быть тематика бизнеса, здорового образа жизни или же личностного роста. Самое главное, что коуч учит и вкладывает своё время и знания в становление человека — как профессионала или как самодостаточную личность.

При этом, специалист не даёт решение каких-то проблем, а наводящими вопросами в диалогах помогает человеку самостоятельно принимать решения и работать над ситуацией. Работа коуча чем-то схожа с профессией психолога.

Здесь главное выслушивать клиента и не в коем случае не давать советов, только разборы страхов, убеждений и работа с ними. К сожалению, некоторые люди при работе с коучами считают, что решение и проблему решили сами, однако, на самом деле только обратная связь третьего лица поспособствовала этому.

Поэтому, часто коучи на первых порах своей деятельности получают много негативной обратной связи от неосознанных клиентов.

Как стать коучем, с чего начать

 regcueb0

Прежде всего, необходимо выбрать тематику наставничества.

По какому направлению присутствует особый интерес помогать людям, вести к их целям. Если есть любовь и знания в области психологии, то хорошим началом может стать направление личностного роста и мотивации. После того, как направление известно, следует приступить к дальнейшим шагам:

  • Прочесть несколько тематической литературы и сделать вывод для себя. Откликается ли деятельность в принципе или нет. А также это поможет познать азы.
  • После этого, следует пройти профессиональное обучение. Для этого нужно найти школу по данной тематике. Узнать условия и проходить обучение.
  • Параллельно с учебой можно развивать страничку в соцсетях, чтобы потенциальные клиенты видели процесс становления профессионала. 
  • После того как обучение пройдено, можно обратиться к знакомым или подписчикам для бесплатного наставничества. Или по совсем небольшой цене, чтобы отработать все знания на практике. Это поможет получить необходимый опыт и первые кейсы, отзывы для своего портфолио.
  • Стараться участвовать в различных семинарах и мероприятиях. Сначала в роли участника, а затем в роли эксперта. Важно не останавливаться и расширять свои знания и навыки.

Сделав свою работу хорошо, сарафанное радио привлечёт множество новых клиентов.

Помимо этого, вовремя заведённая страничка в соцсетях поможет продвигать свой личный бренд, что поспособствует все большему количеству клиентов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *