Хостинг: что это такое и как его выбрать?

Если вы хотите разместить свой сайт в интернете, то вам необходимо выбрать хостинг.

Правда, большинство пользователей совершенно не знают, что это такое и уж тем более, как его правильно выбирать.

Хостинг

А выбор хостинга – это довольно важная задача, к выполнению которой нужно подходит ответственно. Но сначала нужно разобраться, что же это такое.

Что такое хостинг?

Под понятием хостинг подразумевается специальный сервер, на котором будет размещаться сайт. Все данные (тексты, картинки, товары и т. д.) будут храниться именно на этом сервере.

Чтобы проще это понять, представьте, что хостинг – это дом, а сайт – гость, который в нем живет. Почему именно гость? Потому что «жить» в этом доме вы будете ровно до тех пор, пока платите за услугу.

К тому же в нем могут (и будут) жить другие «гости», поскольку на одном хостинге всегда размещены несколько сайтов. Собственно, поэтому и нужно правильно выбирать хостинг.

Ведь чем больше сайтов будет размещено на одном сервере, тем медленнее они будут работать, поскольку ресурсы будут делиться между ними поровну.

Как выбирать хостинг?

Проще всего выбрать подходящий сервер, открыв топ 10 хостингов Украины. Здесь представлены лучшие провайдеры, поэтому сайты, размещенные на одном из этих серверов, будут работать достаточно быстро.

Но при его выборе нужно учитывать еще множество разных критериев.

Во-первых, необходимо определиться, какой именно хостинг вам нужен:

  • виртуальный;

  • облачный;

  • colocation;

  • VPS;

  • выделенный сервер.

    Хостинг

Затем нужно выбрать страну размещения сервера. Если ваш сайт рассчитан, к примеру, на аудиторию из Украины, то необходимо, чтобы сервер находился либо в этой же стране, либо как можно ближе к ней.

Чем дальше он будет располагаться, тем медленнее будут загружаться страницы вашего сайта для украинских пользователей.

Еще один важный критерий – тарифный план. Хотя здесь все очень просто. Тарифы отличаются между собой по количеству сайтов, которые можно подключить, а также по предоставляемому дисковому пространству.

В данном случае нужно выбрать лишь подходящий для себя вариант.

Не менее важно, чтобы хостинг автоматически делал резервное копирование. Когда сайт «упадет» (а это рано или поздно случится), то его можно будет достаточно быстро восстановить с помощью данных, автоматически сохраненных на сервере.

Что касается стоимости, то в данном случае лучше не экономить. Разместив свой сайт на качественном хостинге, вы гарантировано получите высокую скорость работы, регулярное резервное копирование данных, а также помощь от службы техподдержки в любых вопросах.

Источник: Гид по хостингу — HostGid.net

Также смотрите на видео далее подробную информацию о том, что такое хостинг и как его выбрать.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *