Гидро и пароизоляция Изоспан – что это?

При строительстве дома принято использовать паро- влагозащитные материалы. Они необходимы для того, чтобы защитить структуру конструкционных материалов от негативного воздействия влаги и пара, которая может проникать как с внутренних помещений, так со стороны улицы.

Использовать рекомендуется изделия, которые прошли испытание временем и доказали свое качество. Одним из таких материалов является Изоспан, являющейся продукцией отечественного производства и выпускающийся в широком ассортиментном ряду. Гидро и пароизоляцию “Изоспан” по доступной цене в Кирове предлагает завод “Броневой” https://bronevoy43.ru/stroitelnye-materialy/gidro-paro-izolyatsiya.

Область применения Изоспана

Изоспан относится к группе нетканных материалов и выпускается в виде мембраны или пленки. Основное назначение – защита теплоизоляционных материалов, металлических и деревянных элементов от влаги, которая при длительном воздействии может стать причиной их разрушения.

Для гидроизоляции кровли выпускается один вид Изоспана, для создания барьера от воздействия образующегося пара на утеплитель, другой вид. Пароизоляционная пленка может потребоваться, чтобы утеплить потолки, пол, чердачные перекрытия, теплоизолировать внутренние стены.

При проведении теплоизоляционных работ по отношению к деревянным постройкам, есть специальная паропроницаемая мембрана, которая надежно защищает утеплители волокнистого типа от выветривания, при этом не препятствуя выходу пара из внутренних помещений.

Разновидности Изоспана

Перед покупкой Изоспан рекомендуется хорошо изучить, для чего именно предназначена та или иная разновидность. В торговых точках паро- влагозащищаемый материал продается в пленок и мембран, некоторые разновидности имеют дополнительное покрытие.

Монтаж материала осуществляется в зависимости от назначения материала. Каждый вид пароизоляции обладает своими качественными и техническими характеристиками.

Классифицируется Изоспан виду материала – гидроизоляционные и ветрозащитные мембраны, пароизоляционные и гидроизоляционные пленки, рулонные материалы, не пропускающие пар, способствующие понижению теплопотерь.

Для чего именно предназначен конкретный вид Изоспана, указана в его маркировке, а в прилагаемой инструкции находится полная информация по области его применения и монтажу.

Производитель гарантирует заявленный срок эксплуатации только при условии, что при осуществлении монтажа не будет нарушена предусмотренная для конкретного вида технология.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *