Какой выбрать мотоблок для огорода

Это приспособление помогает справляться с работами на земельных участках. Для облагораживания участка они являются просто незаменимыми. Благодаря ему человек существенно сэкономит свои силы. мотоблоки и культиваторы для дачи в широком ассортименте представлены на сайте centr-snab.ru.

Наиболее распространёнными задачами, с которыми должен справиться мотоблок, являются:

  • Расчистка снежных сугробов в зимнее время.
  • Транспортные манипуляции, которые обоснованы перемещением грузов с одного места в иное.
  • Окрашивание газонных территорий и поддержание их в соответствующем состоянии, а также заготовка сена на зиму для скота.
  • Посадка и посев культур, а также окучивание и культивация культур.
  • Помощь в процессе уборки выращенного урожая.
  • Рыхление почвы и устранение из неё остатков сорных трав.
  • Вспашка участка в весенний и в осенний период. Благодаря этому грунт будет получать глубокую обработку пласта.

Для того, чтобы по этому перечню выполнять все манипуляции, необходимо приобретать агрегат, который будет установлен на рабочем исполнительном органе или же на колёсах. Также для это цели могут потребоваться и машины сельскохозяйственного типа прицепного либо же навесного типа.

Мотоблок по своему внешнему виду и строению представляет мобильный тягач с энергосберегающими показателями. Но от него мало пользы, если отсутствуют дополнительные приспособления.


Разновидности и правила выбора

Мотоблоки, в зависимости от разновидности применяемого топлива, могут быть подразделены на такие разновидности:

  • Дизельные. Они работают на основе солярки.
  • Бензиновые.

В большинстве моделей присутствует вал отбора мощностного параметра. Именно к ним можно исполнительные механизмы подсоединять. Наиболее распространёнными из таких механизмов принято считать вертикальную фрезу и разбрасыватель для удобрений, косилку сегментного либо же роторного вида.

Но часто бывает так, что огородник не может выбрать, какое именно приспособление для него необходимо. Но специалисты рекомендуют при выборе непосредственное внимание обращать на обрабатываемую площадь.

Мотокультиватор стоит приобретать для участка до 8 соток. Мотоблок лёгкого класса рекомендован для территории в 20 соток. Средний тип используют для площади в 1 га. А вот если территория более 2 гектар, то стоит приобретать тяжёлые устройства.

Также следует предварительно продумать то, как именно в ближайшие годы будет использоваться устройство.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *