Что посмотреть в Симферополе – достопримечательности

К сожалению, для большинства Симферополь является лишь пунктом прибытия на курортный полуостров. Далее осуществляется пересадка на другой вид транспорта, и туристы разъезжаются кто куда – в подавляющем большинстве случаев к побережью.

Однако в Симферополе имеется большое количество интересных мест. На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/simferopol/placeofinterest можно подробно узнать об интересных местах города. В нижеприведённой статье будут описаны лишь несколько.

Старый город – душа Симферополя

 Старый город – душа Симферополя

Действительно, если Вы прогуляетесь по улочкам старого города, то почувствуете дух старины. Город располагает внушительной историей. В основном интересные места касаются архитектуры:

  • дом бракосочетаний;
  • местная филармония;
  • флигель в котором жил Академик Вернадский и т.д.

Несмотря на 2017 год, можно понять, как люди жили и 20, и 60 лет назад. Настоятельно рекомендуется посетить музей этнографии. Строго говоря, после того, как Крымский полуостров был присоединён к РФ, интерес к Симферополю поднялся нешуточный.

Этот город является наглядным памятником русской воинской славы. На улицах города, можно найти памятники и памятные доски, которые установлены защитникам города, отдавшим свою жизнь за него.

Но на этом интересные места в городе не заканчиваются.

Ночной Симферополь – центр современного города

 Ночной Симферополь – центр современного города

С наступлением ночи город очень преображается. Если Вы любите пешие прогулки, настоятельно рекомендуем посетить центр города. Рядом с рекой Салгир расположено большое количество пешеходных аллей.

В вечернее время здесь проходит много людей. Речь идёт не только о туристах, но и о местных жителях. Отметим, что многие из них открыты для общения и с удовольствием расскажут несколько историй о собственном городе.

Возвращаясь к архитектуре города, следует отметить, что многие дома увенчаны башнями или пантеонами. Они явно напоминают об эллинистических корнях города. Действительно, длительное время Симферополь был греческой колонией.

В завершении стоит отметить, что посещать Симферополь лучше конечно, летом. Жители крупных городов России будут удивлены чистому воздуху и невероятному количеству зелени, которая имеется даже в центре Симферополя.

Смотрите также:

  • Предлагается литература, описывающая полуостров Крым с древнейших времён и до наших дней.

В видео будет подробно продемонстрирован Симферополь 2016 года:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *