Что посмотреть в Крыму на машине?

Далеко не каждый может себе позволить путешествие в туристический Крым на самолёте. Между тем, если предполагаемый турист находится не так уж и далеко от курортно полуострова, то можно использовать личный автотранспорт, чтобы получить море новых впечатлений.

На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/placeofinterest можно ознакомиться с перечнем достопримечательностей, которые рекомендуются другими туристами к посещению.

Организовываем маршрут следования

Организовываем маршрут следования

Прежде всего, необходимо корректным образом сформировать маршрут следования. Предлагается следующий вариант:

  • из порта Керчи в Феодосию;
  • из Феодосии в Ялту;
  • из Ялты в Севастополь;
  • из Севастополя обратно в Керчь.

К сожалению, другие варианты вряд ли могут быть возможны. Ведь мост через Керченский пролив ещё не закончен. Но можете быть уверены, что этот маршрут гарантированно подарит большое количество новых впечатлений и положительных эмоций.

При всём при этом общая протяжённость маршрута оказывается даже меньше 1000 км.

Говоря иначе, путешествие в Крыму на автомобиле окажется доступным многим, если говорить именно о финансовой составляющей.

Куда следует заехать обязательно?

Куда следует заехать обязательно?

Далее будут представлены достопримечательности Крыма, которые являются наиболее интересными для посещения: турецкая крепость Ени-Кале, Царский курган, Форт Тотлебен, дом-музей Александра Грина.

Всего вышеприведённого окажется вполне достаточно для насыщенного туризма на колёсах. При этом с собой необходимо взять перечень необходимого. Вряд ли стоит напоминать о том, что путешествие на собственном автомобиле – это совсем не то же самое, что и путешествие на туристическом автобусе.

Во-первых, с собой всегда должны быть наличные. Кроме того, не забудьте положить несколько зарядок от прикуривателя для смартфонов и другой подобной техники. Заранее найдите телефоны эвакуатора в Крыму и СТО, которая сможет качественно выполнить ремонт Вашего автомобиля в случае экстренной ситуации.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, как можно бесплатно самостоятельно оформить курортную карту в санаторий?

Ниже приводится блог об автомобильном путешествии в Крым (полезно с точки зрения оценки возможных проблем на чужом опыте):


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *