Какие экскурсии посетить в Абхазии

В какое бы время года вы не путешествовали в этом регионе, Абхазия подарит вам незабываемые впечатления и только положительные эмоции от созерцания природных красот и исторических памятников.

Забронировать место в экскурсионной группе с сопровождением профессионального гида можно по ссылке: http://experts-tourister.ru/russia/sochi/tours/to_abkhazia. Мы же расскажем о наиболее интересных экскурсионных абхазских маршрутах.

Экскурсии в Абхазии

Памятники истории

  • Анакопийская крепость, расположенная на вершине Иверской горы, ведет свою историю еще с 4 века. Время и многочисленные войны жестоки к постройкам, созданным людьми, но до сих пор мы можем любоваться полностью сохранившейся часовней и уцелевшими фрагментами древнего оборонительного сооружения, ставшего в 8 веке политической и духовной столицей Абхазии. Здесь же находится целебный источник с «живой» анакопийской водой, выдолбленный прямо в скале.
  • Немного севернее Сухуми расположен Беслетский мост – уникальный памятник древнего зодчества, постройка которого датируется 11-12 веком. Местные жители называют его мостом царицы Тамары. Он не просто сохранился в первозданном виде до сегодняшнего дня, но и полноценно функционирует.
  • Дача Сталина, расположенная на озере Рица – одна из пяти дач генералиссимуса, расположенных на территории Абхазии. Дача сохранилась в идеальном состоянии. Внутренняя обстановка хранит дух той эпохи, который в полной мере можно ощутить, прогулявшись по дому. Характерная особенность – несколько спален со схожей планировкой и абсолютно идентично меблированные.

Достопримечательности, подаренные природой Абхазии

  • Озеро Рица – самое посещаемое туристическое место в Абхазии. И причин тому множество. Недаром его называют волшебным – несмотря на 150-метровую глубину, оно кажется абсолютно прозрачным и просматривается на 10 метров. Окружает озеро реликтовый национальный парк, а вся эта территория является заповедной зоной.
  • Гегский водопад – не менее знаменитое место в Абхазии. Оно известно даже тем, кто никогда не был в этом гостеприимном крае. Именно здесь снимались сцены знаменитого «Шерлока Холмса». Смотреть на мощные потоки Черкесского водопада, как его еще называют, можно бесконечно. А лучи солнца, отражающиеся в струях воды, образуют потрясающей красоты радугу.

Голубое озеро и гора Мамдзышха, Гальское водохранилище и Новоафонская пещера – природные красоты Абхазии можно перечислять до бесконечности. Но лучше один раз все это увидеть, чем сто раз прочитать.

Об удивительных красотах Абхазии и достопримечательностях смотрите ниже:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *