6 красочных растений для осени

Откройте для себя шесть лучших кустарников и деревьев с красивой осенней листвой.

    clip_image001 

    Американская скумпия ( Cotinus obovatus )

    Американская скумпия — невоспетый родственник своего евразийского аналога Cotinus coggygria. Дерево почти исчезло в 19 веке, когда его широко использовали в качестве источника красителя (кора Cotinus дает стойкий желтый пигмент). Хотя широкие листья с бумажной текстурой на маленьком дереве, которое в конечном итоге достигает 915 сантиметров в высоту, остаются зелеными в течение всего лета, едва ли найдется более впечатляющий экземпляр, который можно рассмотреть для осенних эффектов. Он обеспечивает яркое отображение кораллов, красных и желтых цветов в течение многих недель в середине осени, а также демонстрирует похвальную засухоустойчивость.

    Клен красный ( Acer rubrum )

    Так называемый красный клен, вероятно, несет большую ответственность за осеннее пламя в лесах Новой Англии, чем его более знаменитый родственник, сахарный клен. Acer rubrum обитает в очень влажных местах в своей родной среде, но вряд ли зависит от этих условий. Действительно, из-за его способности жить в почвах, лишенных кислорода, это предпочтительное уличное дерево, которое растет на уплотненных, бедных питательными веществами почвах. Из-за его крепкого нрава и непоколебимой способности осенью переходить в ярко-красные оттенки, существует множество доступных сортов. Columnare жестко узкая и вертикальная, прекрасно вписывающаяся в стесненные ситуации. Более крупный сорт, известный как «Красная ракета», также эффектно окрашивается. Неожиданным бонусом являются позднезимние красные цветы этого вида.

    Клен сахарный ( Acer saccharum )

    Весной сок американского сахарного клена, концентрированный в виде сиропообразного кондитерского изделия, капает на многие оладьи. Сахар, полученный из этого дерева, использовался в качестве законного платежного средства в Квебеке еще в 1930-х годах (лист украшает флаг Канады). Осенние цвета этого дерева, варьирующиеся от ярко-желтого до ярко-оранжевого и умопомрачительного красного, выходят за рамки ярких. Есть превосходный выбор, от радикально узкой удочки, известной как «Часовой Ньютона», до украшений из срезанных листьев в «Сладкой тени».

    Гамамелис весенний ( Hamamelis vernalis )

    Свое общее название гамамелисы нашего континента получили от прорицателей воды 17 века. Прибыв на наши берега, нуждаясь в новом источнике дерева для гаданий (в Европе традиционно использовался фундук Corylus ), гадатели решили, что нишу занял гамамелис, листья которого похожи на европейский фундук. По сравнению с его азиатскими кузенами паутинно-желтые или красноватые цветы американских видов бледнеют. Многоствольное дерево или большой кустарник, однако, не имеют себе равных в своей листве в конце сезона, переливающейся оттенками бордового, медного и кораллового.

    Сумах оленерогий ‘Тигровые глаза’ ( Rhus typhina ‘Tiger Eyes’ )

    Это двудомный кустарник — отдельные растения несут либо мужские, либо женские цветки. У женских экземпляров узловатые шишки темно-красных плодов (освежающе терпкие на вкус и недооцененные как купель для «лимонада») созревают осенью и являются сенсационным дополнением к очень текстурированной перистой листве, когда она меняет цвет с зеленого на высокий. -напряжение красного и оранжевого цвета в конце сентября. Новый сорт под названием «Tiger Eyes» предлагает ярко окрашенную золотистую, филигранно-желтую листву летом и зрелище в конце сезона.

    Дуболистная гортензия ( Hydrangea quercifolia )

    Дуболистная гортензия имеет особенно большое количество поклонников на большей части территории США из-за ее больших, лопастных, очень текстурированных листьев и сенсационных цветков цвета слоновой кости, которые появляются в середине или конце лета. Есть много хороших вариантов, некоторые с очень большими цветочными головками, в том числе «Снежная королева» и «Гармония», и даже один с полностью махровыми цветками «Снежинка». Если выращивать в тени, листва, как правило, не будет хорошо окрашиваться.

    Однако при выращивании на полном солнце будьте готовы к превосходным результатам: глянцевые оттенки бордового и красного появляются в середине осени и сохраняются в течение многих недель. Хотя популярная литература по садоводству рекомендует обращаться с этим видом как с лесным растением, если ему можно обеспечить равномерную влажность в течение всего года в ярком солнечном месте, осенний цвет будет равен развлекательной ценности сезона его цветения.


    Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




    Написать комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *