Украсим межкомнатные двери своими руками

Да, межкомнатные двери – должны в первую очередь быть функциональные, но кто сказал, что при этом стоит забывать о декоративной функции.

Да, многим кажется, что для того чтобы получить «шедевр» нужно платить уйму денег, нанимать специалистов-дизайнеров, но все можно сделать самим, и при этом ваша непримечательная «межкомнатка» превратится в произведение искусства.

Украшение межкомнатных дверей своими руками

Для начала необходимо определится с типажом межкомнатной двери, а именно есть ли вставки со стекла, или же глухая. Дверь со стеклянной вставкой позволяет использовать для декора витражные краски.

И не пугайтесь, если у вас вовсе нет художественных способностей, можно же использовать трафареты, при этом у вас будут получаться одинаковые рисунки, и вы сможете облагородить в одном стиле все дверные полотна в доме.

Трафарет можно изготовить самостоятельно (вырезав какой-либо узор из журнала), либо же воспользоваться просторами интернета, там уж этого добра хватает.

Вместе с трафаретами можно использовать и краску в баллончиках. Краска в баллончиках практически моментально высыхает, не выделяет едкого запаха, и обладает огромнейшим спектром цветов.

Еще один вариант декора – это использование обыкновенной пищевой пленки (или скотча) лепим ее в хаотическом порядке, наносим краску, убираем ленты и получается великолепная абстракция, тем более вы эту процедуру можете проводить в несколько слоев, пока не получите удовлетворяющий вас вариант.

Также для того чтобы придать более респектабельный вид можно сделать декоративную рамку по периметру и стеклу, для этого используется стиль аппликация.

Украшение межкомнатных дверей своими руками

Материалы для аппликации могут быть самыми разнообразными, от крупных стразов до камешков, ракушек.

Гладкая, глухая поверхность – это целостное полотно для импровизации. Одним из вариантов считается выполнение мозаики, как по всей двери, так и декорирование мозаикой определенного участка.

Так же вариантом оформления может быть размещение по центру коллажа из фотографий, картин, рисунков, которые будут подчеркивать характер и жизненные приоритеты хозяина комнаты.

Фурнитура тоже может быть украшена, перекрашена в стиль двери.

В период оформления важно, не переборщить с насыщенностью и разнообразием цветов и текстур, ведь очень яркая и наляпистая дверь очень быстро надоедает, и порой раздражает.

Да и стоит помнить, что межкомнатная дверь должна дополнять интерьер, а не выступать отдельным элементом.

Будьте творческими и креативными, тогда ваша жизнь наполнится новыми красками и новым настроением. Если же у вас совсем нет времени для творчества, можно купить новые межкомнатные двери с индивидуальным оформлением.

Также далее на видео вы можете ознакомиться с информацией о том, как оформить межкомнатную дверь своими руками.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *