Как избавиться от ос и шершней в доме

В некоторых домах осы и шершни становятся основными соседями жильцов. Такое соседство не всегда является приятным, а иногда даже опасным для человека. Стоит заметить, что шершни в доме появляются реже, нежели осы.

В том случае, если в доме завелись осы, от них стоит избавляться любыми возможными способами и как можно скорее. Также уничтожат нужно и гнёзда, а не только насекомых. Специалисты уверяют, что в осином организме присутствует яд.

4cvloq4u

При укусе он способен провоцировать разнообразные реакции. От осы шершня очень просто отличить. Окрас и размеры этого насекомого иные. Укус его считается опаснее. Рекомендуется обращаться за помощью специалиста.

Нужно помнить о том, что летают эти насекомые очень быстро. Они манёвренные и могут быстро укусить. При этом человек сразу же ощутит боль. На место укуса рекомендовано поместить разрезанный лук или же специальный медицинский состав.

Необходимо позаботиться и о том, чтобы жала от укуса не осталось. Подобный укус способен провоцировать аллергию и сыпь. У некоторых людей и вовсе затрудняется дыхание. Эффективно избавиться от ос и шершней поможет профессиональная дезинсекция от Чикой-Сервис.

Способы избавления

Если шершень поселился в доме, то он не опасен человеку до тех пор, пока его не тронут. Стоит заметить, что в жилых домах эти насекомые чаще всего появляются в зимний период.

Они могут проникнуть через вентиляционные отверстия и прочие щели. Именно по этой причине не всегда на помощь приходят сетки на оконных и дверных конструкциях. Осы и шершни могут вить свои гнёзда в шкафах или же кладовых помещениях, а также на чердаках.

fmmc4vff

Люди часто задумываются над тем, как лучше всего избавиться от этих надоедливых насекомых. Но не рекомендовано это делать своими силами.

Последствия могут быть самыми не предсказуемыми из-за отсутствия опыта. Лучше всего воспользоваться услугами специализированной компании. Специалисты высокого профиля за короткий период времени смогут справиться с осами и шершнями при помощи специально предназначенных средств.

Специалисты уверяют, что борьба с этими насекомыми может не привести к желаемому результату из-за отсутствия опыта. При этом осы и шершни, которые останутся на жилой территории, обязательно начнут мстить.

Но несколькими методами воспользоваться можно. В той ситуации, когда осы завелись на территории около дома, можно проследить за тем, куда они постоянно улетают на ночлег.

После это место просто обливается бензином. Дыру рекомендуется закрыть каким-либо предметом, который будет препятствовать вылету насекомых из гнезда. Также можно залить в дыру цементный раствор.

Но нужно понимать, что при совершении ошибки можно получить многочисленные укусы. Лучше гнездо залить кипятком. Холодную воду использовать нельзя ни в коем случае, так как насекомые будут ещё агрессивнее.

Помимо этого, осы не переносят аромата уксуса. Можно попробовать предметы в доме обработать им. Если повезёт, то насекомые покинут жилище. При проведении процедуры необходимо позаботиться и о своей безопасности. Для этого используют специальные костюмы и прочие защитные средства.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *