Что такое панельные шторы?

Сегодня рынок предлагает огромное разнообразие самых различных вариантов штор. В последнее время набирают популярность панельные шторы. Ещё их называют японскими. Чаще всего они используются в минималистичных интерьерах.

В данной публикации будет приведена информация о положительных и отрицательных сторонах означенного типа штор, а также приблизительные расценки, чтобы понять – стоит ли покупать подобные шторы или нет?

Из чего состоят панельные шторы

Из чего состоят панельные шторы

Нужно понимать, что японские шторы это небольшие полотна. Для одного большого окна в квартире их потребуется аж шесть. Среди положительных сторон означенных штор можно отметить:

  • стильность;
  • простоту монтажа;
  • возможность более мягкого регулирования естественного освещения в комнате.

Непосвящённому человеку, японские шторы напомнят скорее ширму или некоторого рода задвижку. Между тем, полотна могут быть практически любыми. Речь идёт не только о цветовых решениях, но и плотности используемого материала.

Открывать и закрывать подобные шторы можно, как при помощи корда, так и при помощи электрического привода. Он работает практически бесшумно.

Приблизительная стоимость японских штор

Приблизительная стоимость японских штор

Прежде всего, необходимо понять из каких элементов состоит штора, и чем будет обоснована стоимость. Начнём с самого начала – с карниза. Карниз для японских штор продаётся по метражу. Один метр сегодня обойдётся от 1000 до 4000 тысяч рублей в зависимости от фирмы производителя.

Далее идут скользящие элементы. Они позволят двигать всё полотно целиком. Их стоимость не будет высокой – не более 1500 рублей.

Панели из ткани обладают различной стоимостью. Здесь зависимость идёт, как от самого материала. Чем он плотнее и качественнее, тем выше будет цена. Принт также влияет на цену, чем он ярче и сочнее, тем больше было потрачено на его создание красок – тем дороже будет полотно.

В среднем, сегодня квадратный метр полотна для японских штор можно приобрести за 1300-1400 рублей (средняя цена).

В последнюю очередь выбирается способ управления – ручной или при помощи привода.

Если сложить все составные части стоимости и учесть, что в среднем на одно окно потребуется до шести означенных полотен, не трудно посчитать, что японские шторы обойдутся в 15 00 минимум.

На видео будут продемонстрированы различные варианты японских штор в интерьере жилого помещения:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *