С чем носить куртку оверсайз?

Вещи «оверсайз» — это предметы одежды, которые явно на несколько размеров больше, чем необходимо. При этом, означенный стиль весьма популярен в настоящее время. Истоки его уходят в гранж. Тем не менее, популярность образов оверсайз продолжает возрастать.

Модные куртки больших размеров для женщин можно приобрести в Интернете. Дизайнеры неслучайно популяризируют означенный тренд. Дело в том, что в объёмной куртке или брюках или жакете женщина выглядит значительно более хрупкой, нежной и женственной.

Всем ли подходит стиль оверсайз?

Всем ли подходит стиль оверсайз?

К сожалению, нет. Девушки должны с предельной степенью критичности подходит к организации подобных образов. Безусловно, модницам, обладающим подиумными параметрами фигуры беспокоится вообще не приходится. На них всё будет выглядеть идеально.

Причём вышеозначенный тезис характерен даже для комплит-лука оверсайз. То есть, вещи увеличенного размера полностью создают образ. Для женщин, которые не обладают идеальными параметрами, стилисты рекомендуют ограничиться лишь одной вещью оверсайз в образе.

Наиболее популярны следующие:

  • свитера;
  • жакеты;
  • куртки;
  • пальто;
  • юбки.

Если говорить о топах, то оверсайз отличается увеличенными плечами. При этом рукава зачастую являются цельнокроеными.

Сочетаемость: как не показаться бездомной

Сочетаемость: как не показаться бездомной

Как уже было сказано выше, вещи оверсайз всё же рекомендуется использовать дозировано. К примеру, если речь идёт о куртке, лучше сочетать её с предельно лаконичным и приталенным низом.

Юбки-карандаш часто являются парой для любой оверсайз-вещи в топе.

Предпочтение отдаётся тканям, которые создают красивые складки. В качестве примера можно предложить мягкий трикотаж или вещи крупной вязки.

Тем не менее, джинсовые жакеты и куртки также пользуются стабильной популярностью. Деним строго говоря, вообще никогда не выходит из моды. Если Вы хотите собрать комплект одежды, который будет служить Вам верой и правдой ни один сезон, имеет с смысл обратить внимание на стиль оверсайз.

Весьма часто вышеозначенный стиль в одежде выбирают девушки, которые хотели бы скрыть некоторые проблемные зоны в фигуре. Беременные знаменитости также весьма часто выбирают в качестве основного стиля гардероба оверсайз.

В видео фэшн-блоггер поделиться основными рекомендациями в отношении корректного создания «безразмерного» образа:


По материалам: http://mirage-style.com.ua/category/kurtka/


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *