Руководство совершенной домохозяйки — уловки для каждого дома

Каждая хозяйка имеет свои секреты, которые она применяет в определенных ситуациях. Мы не можем отрицать, что на самом деле есть много хороших идей для облегчения уборки и уходом за домом, которые иногда более эффективны, чем дорогие препараты. Сегодня вы узнаете хорошие советы, которые вам пригодятся.

domakinq1

1. Если вы заметили, что ваш утюг ржавый или имеет пятна неизвестного происхождения. Вам необходимо натереть низ утюга морской солью, а затем прогладить белый лист бумаги, и вы будете удивлены, когда пятна останутся на бумаге.

2. Если у вас засорился водопровод то это не беда, ведь есть отличное средство для борьбы с этой проблемой. Насыпьте в раковину ½ чашки соли, а затем залейте 1 л. горячей воды.

3. Часто на кранах появляются пятна, которые сложно убрать. Для того, чтобы быстро и эффективно их убрать смочите тряпку оливковым маслом и протрите кран.

4. Детское масло идеально подходит, для хромированных поверхностей, оно придает им блеск. Просто нанесите его на хлопчатобумажную ткань и протрите все поверхности.

5. Знаете ли вы, что, лак для волос удаляет пятна от косметики? Нанесите лак на пораженный участок, оставьте на 10 минут, затем протрите влажной губкой и, наконец, бросьте в стиральную машину.

6. Мел может предотвратить потускнение столовых приборов. Оберните кусок мела в марлю, чтобы она впитывала влагу, и поместите его в ящик со столовыми приборами.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *