Платформа дистанционного образования Учи.ру и ее возможности

Дистанционное школьное обучение появилось достаточно давно. Но, раньше им пользовалась только определенная категория учеников, которая по тем или иным причинам не имела возможность посещать общеобразовательную школу.

В этом году появилась необходимость повсеместного использования такой системы. И многих очень выручила образовательная платформа Учи.ру, материалы которой полностью соответствуют стандартам ФГОС и ПООП. На Учи ру вход в личный кабинет позволит ознакомиться со всем функционалом сайта.


О портале

Сайт Учи.ру – это образовательная платформа для школьников младших и средних классов. Он включает в себя весь необходимый объем школьной программы. Причем, все разработано так, что большая часть времени проводится за самостоятельным обучением.

Это интерактивные материалы, которые созданы в игровой форме, чтобы увлечь, затянуть ребенка в этот интересный процесс. И он сам, не замечая того, усваивает очень много информации.

Было отмечено, что даже те дети, чья успеваемость в школе немного хромает, используя портал Учи.ру, усваивали в разы больше материала. Это не может не радовать. Действительно, подача очень понятная, интересная. Здесь нет человеческого фактора. Учитель может устать, быть не в настроении и т. д. Здесь все иначе. Поэтому и интерес ребенка выше.

Родителям детей необязательно стоять над душой и контролировать каждый шаг. Главное, чтобы они контролировали регулярность занятий. Если учеба организована совместно со школой, то у учителя на портале Учи.ру есть свой личный кабинет, где он может отслеживать успеваемость, количество времени, которое ученики тратят на занятия, какие задания выполнены, темы пройдены и т. д. Это действительно очень удобно и продуктивно.


Возможности

Материалы на Учи.ру включают в себя необходимую школьную программу, поэтому ученики получат информацию в полном объеме. При этом сама подача материала отличается от школьной.

Это не стандартные порции, которые преподаются согласно плану. Ведь не все дети одинаково быстро учатся и усваивают материал. Одни это делают быстрее, другим – нужно больше времени.

Никаких предварительных тестов на скорость никто не сдает. Сама система через несколько занятий, после которых ребенок выполняет проверочные задания, автоматически разрабатывает индивидуальную программу.

Это позволяет повысить качество преподавания. Для того, чтобы заинтересовать детей, предусмотрена система мотивации в виде онлайн-игр, мультиков, которые доступны только после прохождения очередной темы и выполнения задания.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *