В каких случаях требуется вызывать детскую скорую медицинскую помощь

Каждый родитель должен знать, когда необходимо звонить в детскую скорую медицинскую помощь, чтобы оказать помощь своему ребенку. Давайте рассмотрим экстренные случаи, когда визит доктора должен произойти в ближайшие минуты.

Не откладывайте звонок в скорую помощь при следующих признаках:

1. Если у ребенка рвота, понос и сильные боли в животе.

Если у ребенка эти симптомы, то обязательно звоните в скорую помощь. Не давайте самостоятельно никакие лекарства и дождитесь квалифицированных врачей. Даже банальное отравление может принести серьезный вред здоровью, поэтому оценить состояние ребенка должен специалист.

2. Если вы не можете сбить высокую температуру ребенку более трех дней

Не спешите с вызовом скорой помощи, если ваш ребенок только затемпературил. Понаблюдайте за его состоянием и дайте жаропонижающее средство. Но если вы не можете сбить температуру и она держится несколько дней, ребенок вялый и жалуется на плохое самочувствие, то звоните в скорую помощь. Это может быть ОРВИ, грипп, тепловой удар и прочие заболевания.

Пока вы ждете помощи, давайте ребенку обильное теплое питье.

3. Если ребенок проглотил инородное тело

В этом случае скорая необходима. Если сотрудники не смогут самостоятельно извлечь предмет, то они отвезут вас в больницу, где врачи помогут ребенку избавиться от инородного предмета. Это очень опасно, поэтому нужно действовать мгновенно.

4. Если ребенок тяжело дышит и хрипит

Если вы наблюдаете, что ваш ребенок долго испытывает затрудненное дыхание, он хрипит и испытывает дискомфорт, то вызывайте экстренного врача. До приезда бригады обеспечьте ребенку приток свежего воздуха.

5. Если у ребенка после удара головой появились неприятные симптомы

Если вы не исключаете ушиб головного мозга и заметили, что ребенок после удара слишком сонливый, вялый, рассеянный, то звоните бригаде. Нужно как можно скорее оценить состояние ребенка и оказать ему квалифицированную помощь.

6. Если у ребенка начались судороги

Сразу звоните в скорую и не рискуйте здоровьем и жизнью ребенка. По телефону объясните причину и бригада скорой помощи приедет, как можно скорей.

Как быстро приезжает бригада скорой помощи

Если дело касается детского здоровья, то тут скорая помощь работает очень быстро и окажет необходимые действия, для того, чтобы защитить вашего ребенка. Не звоните в скорую по мелочам, для лечения обычного ОРВИ лучше вызвать доктора из детской поликлиники. А в серьезных ситуациях скорая помощь необходима. Цените их важный труд!


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *