Особенности авиаперевозки грузов

С помощью самолетов можно быстро и удобно транспортировать грузы на дальние расстояния. При этом продукция будет в полной сохранности, так как она надежно упаковывается и крепится в самолете. К тому же никто из посторонних не сможет проникнуть в транспорт и похитить продукцию, так как в пути товар находится в воздухе. С помощью авиаперевозки грузов можно доставлять скоропортящиеся продукты, лекарства, медицинское оборудование, ценные вещи и т. п.

nefp03cx 

Какие документы нужны для авиаперевозок

Перед тем как отправить товары самолетом, следует знать, что грузовые авиаперевозки осуществляются только при наличии сопроводительных документов. К ним относятся следующие:

  • Инвойсы. Это та же счет-фактура или накладная, в которой прописана стоимость товара.
  • Упаковочные листы. В них указываются все позиции продукции, ее габариты, расположение в самолете.
  • Грузовая авианакладная. Такой документ выписывается отправителем товаров. В нем указываются данные о грузе, рейсе, дате вылета и т. д.
  • Грузовой манифест. Данный документ нужен, если продукция будет перегружаться в транзитных аэропортах.
  • Паспорт безопасности. Он необходим при транспортировке опасных грузов.
  • Экспортная декларация. Она нужна при отправке продукции за территорию страны. С помощью такого документа можно избежать внутриевропейского НДС.

 kexqe02m

Дополнительно потребуется подписать договор с транспортной компанией, которая при необходимости может помочь с оформлением всех сопроводительных документов.

Также фирмы оказывают дополнительные услуги страхования, доставки продукции «до двери», упаковки, обрешетки грузов, логистического аутсорсинга и т. д.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *