Нужна ли бизнесу криптовалюта?

Сам термин «криптовалюта» уже давно на слуху. Обыватель имеет начальное представление о криптовалютах. Мнения подчас противоположны друг другу. Кто-то убеждён в том, что за криптоденьгами будущее. Другие – не сомневаются в том, что это будущее произойдёт не менее, чем через 20 лет, а сейчас использовать криптовалюту вместо фиатных денег невозможно.

Портал HowToTrade предлагает спектр полезной информации по биржам криптовалют, в частности, про крупнейшую биржу Binance. Если в отношении применения криптовалютных активов в бизнесе всё ещё нет единого мнения, то большинство сходится на возможности их использования в инвестировании.

Криптовалюты уже сегодня используются крупнейшими корпорациями

Криптовалюты уже сегодня используются крупнейшими корпорациями

В пример можно привести Microsoft, Overstock и т.д. Эти компании уже давно принимают криптовалюты в качестве оплаты предлагаемых услуг. Речь идёт не только о Bitcoin, но и о Ethereum.

В теории криптовалюты могут быть весьма хороши и для мелкого бизнеса. В частности – не придётся оплачивать огромное количество банковских комиссий. Сам банковский перевод осуществляется в течение нескольких рабочих дней.

В блокчейне обработка транзакции происходит за считанные минуты. Большая часть лишних переплат самоустраняется, а риски практически равны нулю.

Сегодня предлагается масса специализированно ПО, которое позволит внедрить возможность ведения финансовой деятельности через криптовалюты. Обслуживание таких систем требует минимум ресурсов. А безопасность остаётся на высоком уровне за счёт самого принципа криптовалюты.

Негативные аспекты крипты

Негативные аспекты крипты

Не всё так замечательно, когда дело доходит до применения финансового инструмента в реальной бизнес-среде:

  • риски;
  • отчётность;
  • неясность позиции мировых правительств;
  • микротранзакции.

Под рисками подразумеваются существенные колебания криптовалюты. Илон Маск способен ввергать Bitcoin в мощные кризисы, тем самым «выгибая» рыночную ситуацию в свою пользу.

Резкие и амплитудные изменения, нестабильность препятствует глубокому анализу. И это тоже заставляет малый бизнес отворачиваться от крипторынка «до лучших времён». Помимо всего прочего очень многие мировые правительства запретили криптовалюту в своих странах.

Другие лидеры государств с настороженностью относятся к подобному финансовому инструменту.

Александр Мамасидиков расскажет о том, как использовать криптовалюту в жизни и в бизнесе:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *