Виды посуды для ресторанов и кафе

Первое мнение о ресторане или кафе формируется на основании нескольких факторов. Первым является внешний вид заведения, чем привлекательнее фасад, тем больше желания посетить заведение.

Второй фактор – дизайн оформления интерьера и музыкальный фон, способствующий созданию комфортной обстановке. Третья составляющая – вежливость обслуживающего персонала.

Четвертый, разнообразие меню и качество приготовляемой пищи. Пятый, который может для некоторых стать ключевым – это сервировка стола, включающая в себя посуду, ложки, вилки, фужеры, другую столовую посуду. Если вам требуется посуда оптом, то по доступным ценам ее предлагает компания i-posud.com.ua.

 

Каким требованиям должна отвечать посуда для кафе и ресторанов

Изысканные столовые приборы улучшают аппетит, поднимают настроение. В респектабельном заведении нельзя встретить посуду, на поверхности которой имеются сколы, трещины, другие дефекты, способные отбить аппетит.

Многие современные учреждения общественного питания разрабатывают собственные стандарты качества, которые распространяются в том числе и на посуду, кухонный инвентарь. Кроме этого, к посуде, которая используется в таких учреждениях, есть определенные требования со стороны Роспотребнадзора и Минпромторга.

Посуда по своему функциональному назначению

Вся посуда, которая используется в точках общественного питания, подразделяется на три большие группы. В первую входят столовые приборы и посуда для сервировки стола.

Во вторую – кухонная утварь для приготовления пищи. К третьей категории относится посуда для хранения пищевых продуктов. Сервируется стол с использованием тарелок, порционных салатниц, розеток, перечниц, солонок, приборами для разделки и приема пищи – ножи, вилки, ложки, в специализированных заведениях еще и палочки для еды. Для напитков, в зависимости от их вида, стол сервируется рюмками, фужерами, штофами, бокалами.

На кухнях ресторанах и кафе используется практически та же утварь, что и в домашних условиях, но только большего размера. Это различные по объему кастрюли, сковороды, котлы для жарки, варки, мерные емкости, выпечные формы.

К этой категории посуды для учреждений общественного питания предъявляются повышенные гигиенические и санитарные требования.

Она должна быть изготовлена из экологически безопасных материалов, иметь специальные защитные покрытия, обладать химической устойчивостью. Поэтому чаще всего изготавливается из нержавеющей стали.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *