Какие есть кинотеатры в Алматы

Одним из наиболее любимых вариантов время провождения считается просмотр фильмов в кинотеатре. События, происходящие на большом экране с эффектом 3Д графики смогут покорить даже самого заядлого домоседа. Отправиться в кинотеатр можно с друзьями, девушкой и даже самому, если идет премьера хорошего фильма. Удобная афиша кинотеатров Алматы и других городов Казазстана реализована на сайте cinemas.kz.


Какой фильм посмотреть

Если вы решили пойти в кинотеатр, то изначально вам следует определиться с тем на какой именно фильм пойти и в какой кинотеатр. На сегодняшний день есть много интересных фильмов, которые предлагают для просмотра отечественные и зарубежные производители. Подобрать фильм можно по:

  • Жанру;
  • Тематике;
  • Актерам и другим параметрам.

Немаловажным вопросом остается ,где именно смотреть фильмы. Если так разобраться, то кино можно посмотреть и дома, но при этом вы не сможете ощутить все особенности кинотеатрного просмотра.

В большом зале не только экран позволяет рассмотреть даже незначительные элементы, также усиливают эффект звуковое сопровождение. В последнее время в большинстве кинотеатров используют 3Д эффект, чтобы зритель ощутил всю реальность представленной кино картины.

Куда сходить

При выборе кинотеатра стоит выбирать не тот, который самый большой, а лучше ориентироваться по репутации и отзывам о заведении. На сегодняшний день в Алматы можно посетить несколько кинотеатров:

  • «Cinema Alem»;
  • «Cinema Park»;
  • “Люмьер”;
  • «Арсенал 3D (Атырау)».

В зависимости от того какому именно кинотеатру вы отдадите предпочтение будет зависеть его оснащение и расположение.

При выборе кинотеатра для просмотра фильмов необходимо также смотреть на его расположение. Навряд ли кому-то захочется идти в зал, который находится на отшибе и к нему нет возможности добраться.

Нужно подбирать те заведения, которые расположены в непосредственной близости от вас. Кроме того, при выборе зала также стоит обратить внимание на то, какая аппаратура используется в зале, ведь человек посещает кинозал, чтобы насладиться просмотром, а не отмучать два часа времени.

В кинотеатр можно ходить не только с друзьями, но и всей семьей. Часто в таких заведениях показывают полнометражные новинки мультфильмов, которые по оформлению ничем не хуже хорошего фильма.

Сколько же будет у ребенка радости, когда он посмотрит мультфильм с эффектом 3Д. Если вы решили отдохнуть, то посетите кинотеатр, где вам за небольшие деньги предложат на выбор большой ассортимент интересных фильмов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *