Как выбрать мужские наручные часы?

Наручные часы уже давно перестали быть прибором, который только измеряет время. Сегодня наручные часы неотъемлемый атрибут успешного человека. Они показывают состоятельность и статусность своего владельца.

Наиболее популярные часовые бренды

Наиболее популярные часовые бренды

Человек, который собрался выбрать себе наручные часы может потеряться в широте доступного выбора. Ниже будут представлены наиболее популярные бренды наручных часов:

  • Longiness;
  • Citizen;
  • Seiko;
  • Rolex и т.д.

Принято считать, что лучшие в мире (самые стильные и надёжные) наручные часы предлагают швейцарские бренды. Большинство экспертов сходятся во мнении на том, что цена в большинстве случаев завышена.

Хотя для бизнесмена, покупающего себе часы, вопрос цены уже не стоит. Наручные часы – это украшения и не более того. Так же стоит отметить, что наручные часы за 15 000 рублей не могут быть ни при каких условиях оригинальными.

Различные типы механизмов

Различные типы механизмов

Внешне наручные часы могут смотреться практически одинаково. Но на самом деле отличия окажутся разительными, если мы рассматриваем целую линейку часов от одного производителя.

Существуют следующие типы часовых механизмов: механический (необходимо заводить пружину), кварцевые, электронные. Сегодня наблюдается тенденция к популяризации механических часов.

Однако они не очень удобны в систематической эксплуатации. Их постоянно необходимо подводить, так как пружина не может обеспечить идеально ровного хода, чего нельзя сказать о кварцевом аналоге.

Часы на кварце обладают удивительной точностью. Всё, что необходимо делать, так это менять раз в год батарейку. В качестве материала для ремешков используется всё, что только приходит в голову: кожа, пластик, металл, стекло и т.д. (фантазии дизайнеров нет предела).

Смотрите также:

  • Выбор часов – это непростая задача, и материала по этой теме не может быть много.

Специалист расскажет о том, как необходимо выбирать мужские наручные часы. Будет дан ответ на конкретный вопрос: «Какие купить и почему?»:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *