Как выбрать наручные часы для мужчин?

Сегодня наручные часы уже практически не используются для того, чтобы узнать точное время. Дорогие наручные часы, выполненные из драгоценных материалов указывают на высокий статус владельца.

В интернет магазинах представлен широчайший ассортимент мужских наручных часов. Вы можете быть уверены в их оригинальности. Несмотря на это цена остаётся демократичной.

Какие фирмы зарекомендовали себя с наилучшей стороны?

Какие фирмы зарекомендовали себя с наилучшей стороны?

Ниже приводится список фирм-производителей наручных мужских часов, которые уже на протяжении десятков лет производят продукт, пользующийся исправным спросом:

  • Longines;
  • Citizen;
  • Essence;
  • Tissot;
  • Casio и т.д.

Естественно, швейцарские часы являются наиболее качественными. Но за репутацию швейцарских брендов приходится значительным образом переплачивать. Стоит ли говорить о том, что для крупного бизнесмена не имеет особого значения, заплатить за часы $1500 или $3500.

Многие эксперты говорят о том, что на статусных вещах глупо экономить. Настоятельно не рекомендуется приобретать «брендовые» часы на рынках и в подземных переходах. Покупать в Интернете «с рук» так же не стоит.

Только авторизованные дилерские центры могут дать гарантию на предоставление оригинального продукта.

Виды механизмов наручных часов

Виды механизмов наручных часов

Напомним, существует всего три вида наручных часов: кварцевые, механические, электронные. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

К примеру, кварцевые часы сегодня являются наиболее часто покупаемым вариантом. Дело в том, что они практически не требуют внимания к себе со стороны хозяина. Спустя год или полтора необходимо будет лишь заменить батарейку (а если часы на солнечных батареях, то делать вообще ничего не нужно).

Но и это не их главное преимущество. Дело в том, что кварц обеспечивает идеальный ход часов. Единожды их выставив, можно навсегда забыть о подведении. Время будет точным до нескольких секунд.

Механические часы так же долговечны. Но их нужно ежедневно заводить. Конечно, сегодня они оснащаются механизмами самозавода, но он становится бесполезным, если у бизнесмена большей частью сидячая работа (координация секторов бизнеса из кабинета).

Электронные часы оснащаются жидкокристаллическим дисплеем. При падении он сразу выходит из строя.

Смотрите также:

Павел Багрянцев расскажет о том, как следует выбирать мужские часы:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. сергей 19.10.2015 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *