Как ухаживать за живой рождественской елкой

Вот как можно гарантировать, что ваша живая новогодняя елка будет процветать долгие годы.

clip_image001

Из ели обыкновенной в горшке получится красивая рождественская елка. После того, как праздники закончатся, посадите дерево на открытом воздухе в качестве подарка, который будет передаваться из поколения в поколение.

Лучшая стратегия для того, чтобы ваша живая рождественская елка оставалась живой и здоровой, — держать ее в прохладе и хорошо поливать, а также ограничивать количество времени, которое она проводит в помещении. Вот как можно гарантировать, что ваша рождественская елка будет примерно в следующем году.

  • Подберите подходящий сорт. Выберите дерево, которое подходит для вашего климата, почвы и условий освещения. Если вы планируете держать его в горшке на открытом воздухе более одного сезона, обязательно выберите сорт, устойчивый к двум зонам холоднее, чем ваш климат.
  • Покупайте заранее. Большинство питомников будут маркировать и удерживать деревья до тех пор, пока вы не будете готовы принести их домой.
  • Поместите дерево в переходную зону. За две недели до Рождества поставьте дерево в гараж примерно на неделю, чтобы оно акклиматизировалось в помещении. Поливайте, но не переусердствуйте.
  • Переместите дерево в помещение. За несколько дней до Рождества переместите елку в место с рассеянным светом, но подальше от сквозняков и вентиляционных отверстий обогревателей; прохладное место лучше всего. Убедитесь, что он получает всю необходимую воду.
  • Ограничьте размер гирлянд. Рождественские огни не представляют серьезной угрозы для растений; однако, в зависимости от типов ламп и того, как вы их используете, они могут нанести незначительный ущерб. Большие гирлянды могут выделять достаточно тепла, чтобы сжечь поверхность листа, поэтому используйте только легкие нити, которые поставляются с крошечными лампочками.
  • Переместите дерево обратно в гараж. Через несколько дней после Рождества верните елку в гараж. Несмотря ни на что, не оставляйте дерево внутри дома более чем на неделю-10 дней.
  • Посадите дерево на открытом воздухе.Если в вашем районе земля промерзает, подумайте о том, чтобы осенью выкопать посадочную яму и прикрыть ее листьями. В противном случае просто выкопайте свою яму, при необходимости добавьте в почву поправок, посадите дерево и хорошенько полейте. Убедитесь, что деревья в горшках находятся в достаточно больших горшках, чтобы обеспечить некоторую изоляцию от холода, и хорошо их поливают.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *