Как уехать жить в Канаду?

Жизнь в России, к сожалению, в последнее время не становится более привлекательной для населения. Российская Федерация обладает огромной историей и культурным наследием. Историей можно восхищаться и гордиться отдельными её страницами. Но когда дело доходит до хлеба насущного, человек начинает воспринимать действительность несколько иначе.

Нет ничего удивительного в том, что очень многие начинают задумываться об эмиграции. Направлений достаточно много. Если речь идёт о рабочем человеке, который обладает ценной специальностью (подразумевается реальная профессия, а не «купи за дёшево, продай за дорого»), направлений для эмиграции становится ещё больше. Наиболее популярными из них можно назвать США, Европу, Канаду. Способы эмиграции в Канаду можно считать наиболее доступными и понятными. О некоторых из них и пойдёт речь ниже.

Какую стратегию для эмиграции выбрать?

Какую стратегию для эмиграции выбрать?

Если речь идёт о Канаде, то могут быть применены следующие подходы:

  • инвестиции в экономику страны (от 300 000 долларов);
  • брак с резидентом страны;
  • обучение и последующее трудоустройство;
  • работа сиделкой.

Действительно, Канада – одна из немногих стран, которая располагается на Американском континенте, которая может предоставить полноценное гражданство за счёт прямых инвестиций в экономику страны.

Иными словами, гражданство Канады можно купить. Тем не менее, 300 000 долларов имеется далеко не у каждого. В этом случае рекомендуется обратить внимание на более доступные по цене, но пролонгированные во времени варианты.

Обучение и трудоустройство – весьма реальный подход. Важно отметить, что обучение в Канаде является одним из лучших во всём мире. Но оно тоже не бесплатное (от 40 000 долларов в год).

Ценные профессии и работа сиделкой

Ценные профессии и работа сиделкой

К ценным профессиям в Канаде относят практически все, где требуется реальный труд, а не спекуляция. В качестве примера можно привести менеджеров практически во всех сферах, врачей, водителей, инженеров, строителей и т.д. В этих людях Канада весьма высоко заинтересована.

Однако, чтобы получить приглашение от резидента страны, необходимо обладать отличным знанием языка и высокими квалификациями.

Работа сиделкой тоже можно рассматривать, как дополнительную возможность. Хотя она в большей степени доступа представительницам женского пола. Для ухода за стариками или больными детьми зачастую предпочитают именно женщин.

В видео рассказывается о том, как переехать в Канаду без денег и знания языка:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *